Как зарегистрировать домен в зоне «ru» на Regatron

Здравствуйте!
Мне часто задают один и тот же вопрос: где недорого, быстро, надёжно и главное, КАК зарегистрировать домен? Требований задают очень много, например: хочу, чтобы я был владельцем домена, чтобы регистратор был с понятной, простой и дружелюбной панелью управления, чтобы регистрация была очень быстрой, чтобы можно было оплатить электронными деньгами или банковской картой и т.п.
Всё эти качества есть у сервиса регистрации доменов Regatron.ru, на примере которого я сегодня пошагово расскажу вам, как же всё-таки правильно и корректно произвести регистрацию на сервисе, а также купить домен в зоне RU. 
Регистраторов доменов очень большое количество, но я остановил свой выбор на Regatron.ru, так как это официальный партнер аккредитованного Регистратора R01, и за всё время (а я пользуюсь этим сервисом больше года) у меня не было с ними ни одной проблемы. В данный момент в Регатроне у меня зарегистрировано более 50 доменов, и я считаю, что отсутствие проблем в работе с сервисом - это показатель качества и надежности регистратора. 
Несмотря на много букв, в действительности весь процесс – от регистрации в сервисе до покупки домена – займет около 4-х минут. 
Ну что ж, приступаем к регистрации в сервисе.

1. Заходим на главную страницу и выбираем ссылку «Регистрация»:


2. Нас попросят указать, кто будет являться владельцем договора и производить оплату. Если будем регистрировать домены лично на себя,  а не на организацию, то выбираем тип договора «На физическое лицо» и жмём кнопку «Далее»:



3. На следующем этапе нужно ввести свои личные данные и реальный e-mail, на который придет подтверждение оформления договора. Замечу, что при трансфере доменов в некоторых международных зонах подтверждение высылается на почту администратора, поэтому электронный ящик должен быть рабочий, и вы должны иметь к нему доступ. Обратите внимание на указанные красными стрелками предупреждения – это очень важная информация. Вводить нужно РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, иначе (например, при продаже домена или в случае утраты доступа) вы не сможете доказать, что именно вы являетесь его владельцем. При регистрации домена эти данные можно скрыть из отображения в сервисе Whois, и посторонние не смогут увидеть в интернете, на кого оформлен домен.


4. Проверяем введенные данные, и нажимаем кнопку «Добавить». 



5. Получаем подтверждение, что договор заведен успешно. Проверяем электронную почту, читаем письмо. На этом регистрация в сервисе Regatron.ru завершена, и можно приступать к регистрации самого домена. Нажимаем кнопку «Начать работу»:



6. Мы попадаем в личный кабинет панель управления доменами Регатрона. Обратите внимание, что баланс в новом аккаунте равен нулю, и чтобы начать регистрировать домены, нам нужно его пополнить. Для пополнения баланса нажимаем на значок (+):


7. Приступаем к первому шагу оплаты. Можно пополнить баланс на любую сумму, а можно автоматически вписать сумму  96 рублей, достаточную для регистрации одного домена в зоне RU. Нажимаем «Далее»:



8. Шаг 2 – нажимаем «Выставить счет»:



9. Наш счет на 96 рублей успешно выставлен. Переходим к оплате. Оплатить можно по Webmoney, либо через Робокассу любым другим способом (а их более 30), включая оплату через Qiwi, любыми электронными деньгами и банковскими картами. 
Рассмотрим пример на оплате через Вебмани. Нажмем «Оплатить, используя Вебмани»:



10. Попадаем на следующую страницу, нажимаем «Оплатить»:



11. Нас перебросит на страницу мерчанта Вебмани Трансфер, где мы сможем провести наш платеж. Все платежи происходят через безопасное шифрованное соединение https. Выбираем способ авторизации в Вебмани и подтверждаем оплату:



12. Деньги зачисляются моментально. После завершения платежа, оказываемся на странице панели управления Регатрона. 
Всё. Собственно, можно приступать к нашему главному заданию - регистрации домена. Выбираем в меню слева пункт «Домены», и потом – «Зарегистрировать домен»:
 



13. Проверить регистрируемый домен на занятость можно любым доступным способом, например, на сервисе nic.ru/whois. Убедившись, что домен свободен, вписываем имя домена, который мы хотим зарегистрировать, в соответствующее поле и нажимаем «Далее»:



14. На следующем шаге нам предлагаются дополнительные возможности по настройке будущего домена. Значения DNS-серверов оставляем по умолчанию, либо можем изменить на те, которые предоставил нам поставщик услуг хостинга. Кстати, Regatron также предоставляет услуги хостинга, но сейчас он нам не нужен. Так как нам нужна только регистрация домена, оставляем как есть, изменим позже. Также ставим галочку «Скрыть ФИО, e-mail, телефон в Whois-сервисе», чтобы не светить свои личные данные в Интернете. Также можем поставить галочку для автопродления нашего домена, но для этого баланс должен быть пополнен на сумму продления (в зоне РУ продление на Регатроне стоит также 96 рублей), но это можно сделать и позже. И нажимаем «Зарегистрировать домен»:



15. Все, домен зарегистрирован! При желании можно перейти на страницу просмотра заданий, и просмотреть прогресс выполнения. Но как правило, домены регистрируются моментально. 



Как видите, регистрация доменов на Regatron.ru не вызывает никаких проблем у начинающих пользователей. Для профессионалов же сервис предоставляет множество дополнительных услуг, назову основные:
RU, РФ - 96 рублей.  SU - 390 рублей.  
COM, NET, ORG, INFO, BIZ, NAME - 349 рублей.  
При оптовой регистрации доменов в зонах RU и РФ всегда готовы снизить цены. 

Преимущества сервиса Регатрон.ру:  
- Низкие цены на регистрацию и продление доменных имен.  
- Регистрация доменных имен в 20 международных и национальных зонах.  
- Бесплатные DNS-серверы с поддержкой всех типов записей (A, CNAME, MX, SRV, NS, TXT, AAAA, PTR, SSHFP).   
- WEB-forwarding и Mail-forwarding с антиспамом - бесплатно.  
- Бесплатная парковочная страница с возможностью редактирования.  
- Бесплатная услуга полного сокрытия данных Whois (ФИО, телефон, e-mail).  
- Бесплатный R01.BAR - интегрируемый в браузер инструмент для упрощения и удобства работы с Whois-сервисом. 
- Автоматизированный прием платежей и широкий выбор способов оплаты.  
- Доменные имена регистрируются моментально и в автоматическом режиме.  
- Автоматический прием доменов на ваш аккаунт от другого регистратора.
- Услуга «Возврат доменного имени», позволяющая защитить вовремя не продлившего регистрацию администратора от перехвата домена. 
- Упрощенная безбумажная передача доменных имен.  
- Функция оптовой регистрации доменов. 
 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by