Ароматный и манящий кофе

Вы помните рекламу: «Ароматный… Манящий…»? О чем она? Конечно же, о кофе! Этот божественный напиток делает утро наполненным вкуса и смысла. Именно с кофе начинается полноценный день большинства взрослых людей на Земле. И не выпив с утра свой «напиток бодрости», мы начинаем чувствовать головную боль, усталость, сонливость, ухудшение настроения, раздражительность и даже тошноту и боль в мышцах. Это, скорее всего, говорит о вашей зависимости от кофеина.

Конечно, многие скажут, что физическая зависимость от чего-либо – это плохо. С этим трудно спорить. К тому же, есть еще аргументы против «чудодейственного напитка», но давайте сосредоточимся на том, какую пользу может принести кофе для здоровья.

В первую очередь следует отметить, что всего двух чашек кофе в день достаточно для того, чтобы снизить риск заболевания раком. В частности, речь идет о следующих внутренних органах: печень, поджелудочная железа, толстая и прямая кишка. При употреблении шести чашек в день вы сможете уменьшить вероятность появления у вас сахарного диабета. Доза, конечно, не маленькая, но и риск у мужчин уменьшается вдвое, а у женщин – на треть.

Можно расширить этот список заболеваний, на снижение риска которых действует кофеин: астма, инфаркт, гипертензия, желчнокаменная болезнь, атеросклероз, цирроз печени, мигрень, гиперхолистеринемия. И от всего этого вас сможет уберечь наш «бодрящий напиток». Не зря медики используют кофеин в качестве лекарства.

Помимо вышеперечисленных заболеваний следует отметить, что кофе важен для мужской активности. Речь не идет непосредственно о потенции, а лишь об улучшении репродуктивной функции. Женщинам же для защиты репродуктивной системы можно купить интимный крем, который предотвратит появление целого ряда серьезных заболеваний.

Для женщин кофе будет очень полезен и потому, что он помогает избавиться от лишних килограммов. Всего одна чашка сделает ваши тренировки на треть эффективнее, потому что организм будет расходовать не углеводы, а жир в качестве источника энергии. Поэтому кофеек в сочетании с правильной диетой и активными занятиями спортом очень скоро сделает из вас настоящую супермодель.

Таким образом, можно сделать вывод о несомненной пользе кофе. Особенно, если речь идет о натуральном продукте в умеренных количествах. Ведь, как и в случае с любым другим лекарством, нельзя допускать передозировки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by