Неонатолог

Здоровье- это важнейшая составляющая нашей жизни. С самого первого дня появления на белый свет, нас окружают врачи, это делается не просто потому что нужно, а потому что необходимо, ведь в первые дни жизни мы очень восприимчивы ко всему, что происходит вокруг. Самым первым врачом, с которым сталкивается новорожденный ребенок, является врач неонатолог. Врачи неонатологи занимаются изучением новорожденных и младенцев, они изучают их развитие, различные заболевания, а также патологические состояния. Обычно с этими врачами сталкиваются детки, которые родились раньше времени и требуют более внимательного и специального медицинского досмотра, также часто с неонатологами сталкиваются дети с проблемами дыхательных путей или с различными пороками развития, в общем целом дети, которым нужна особая медицинская помощь.

Врача неонатолога можно назвать педиатром, он также как и педиатр изучает различные болезни, ставит диагнозы и лечит, но только в самом раннем возрасте, то есть перед тем как ребенок столкнется с таким врачом, как педиатр, его врачом будет неонатолог. Именно этот врач сразу после родов осматривает малыша и оценивает их состояние. Он по внешнему виду, а также по поведению ребёнка может сказать все ли хорошо или стоит чего-то опасаться. Консультация с таким врачом просто необходима как воздух, потому что именно в таком раннем возрасте можно предотвратить большинство болезней и спасти ни одну жизнь, потому что именно в этот период происходит адаптация к новой среде. Неонатолог является врачом самого широкого профиля, он самым первым распознаёт и лечит заболевания всех органов и систем у новорожденных.

Помните, что первые дни жизни для ребенка – самые важные, что консультация с врачом неонатологом просто необходима, потому что именно он может указать на какую-то болезнь и вовремя взяться за лечение. Здоровье – это самое главное как для взрослого, так и для только что появившегося на свет малыша, поэтому лишний раз провериться или удостовериться, что все хорошо, никогда не будет лишним. 

 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by