Что такое мини-магазины

Мини магазины представляют собой конструкции, выполненные из стального каркаса, стального листа или сэндвич-панелей. В случае использования последних могут использоваться разные цвета, позволяющие подобрать самую подходящую цветовую гамму.

В комплект также входят окна, двери, пол и обшивка. Кроме того, если заказчик пожелает, мини магазины могут утеплить (обычно с помощью минеральной ваты, пенополистирола и пенополиуретана) и оснастить различными функциональными и дизайнерскими бонусами. Сюда относятся необычные козырьки, световые короба, пандусы и многое другое.

Внешне мини магазины покрываются сайдингом или другими отделочными материалами.
Одно из главных достоинств миниатюрных торговых точек заключается в легкости перемещения и установки в любом месте. В такие помещения можно вместить гораздо больше вещей, чем, скажем, в ларек или киоск. Внутрь без проблем установится холодильник для быстропортящихся продуктов (мяса и мороженое) и напитков.

Мини магазины пригодны для использования в разных областях продаж. Там можно реализовывать такую продукцию, как

  • овощи, фрукты и другие продукты питания;
  • хозяйственные товары и товары для дома;
  • обувь;
  • одежда.

Важная составляющая мини магазинов – фирменный дизайн, привлекающий своим видом покупателей. Замечательно, если в одной цветовой гамме украшена вся сеть торговых точек – это поможет сделать выпускаемую продукцию максимально быстро узнаваемой.  В плане месторасположения, мини магазины лучше всего устанавливать возле жилых домов, где близко нет крупных торговых точек и универсамов.

Стоимость мини маркетов может различаться в зависимости от размера, количества окон и дверей, вида крыши. Они могут поставляться как уже в собранном виде, там и в разобранном. Монтаж такой конструкции очень простой, может выполняться зимой и летом, занимает всего пару часов.

В чем выгода приобретения мини магазинов? Такие построения имеют площадь не более 200-500 квадратных метров. Начинающим бизнесменам выгодней приобрести готовое торговое место, чем построить свое помещение или арендовать. Мини магазины и обойдутся дешевле, и окупятся быстрее.


Для установки готовой конструкции мини магазина не нужен фундамент. Достаточно будет ровной площади. Универсальность используемых материалов позволяет создавать помещения разных форм, размером и количеством окон. Однако и цена на изыски и эксклюзивность будет выше.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by