Как недорого отдохнуть за рубежом

Большинство людей считает, что отдых за границей очень дорогое удовольствие. Они во многом правы, красиво отдохнуть за границей стоит не мало. Но если очень хочется, то есть некоторые способы, которые дают возможность значительно сократить расходы.
Самый простой и проверенный способ сэкономить – это, конечно, горящие туры. Туроператоры, чтоб перекрыть убытки, довольно часто за день-два до отъезда делают значительные скидки на путевки, бывает, что почти в три раза. Так что экономия выходит значительная. Нюансы у этого способа конечно есть. Возможно, придется ехать не туда, куда хочется, а куда есть путевка, и свое свободное время тоже придется подстраивать под путевку, но эти издержки окупятся дешевизной отдыха.

Другой способ сэкономить подходит для людей практичных, которые надолго вперед строят свои планы. Ведь можно и не пользоваться услугами туроператоров, а значит и не платить им огромные проценты за услуги. Из большого количества информации можно самостоятельно выбрать страну и отель, где планируете провести отдых. За полгода вперед забронировать место в гостинице, купить билет на самолет, только на этом можно сэкономить минимум 20% плюс не надо платить туроператору. Учитывая инфляцию, можно сохранить приличную сумму. При этом вы особо не рискуете, если вдруг планы изменятся, бронирование гостиницы можно отменить, а билеты сдать.Отдохнуть за рубежом можно и способом, который только набирает обороты в мире, но уже популярный. Это пока не многим известный каучсерфинг. Суть заключается в том, что люди из самых разных стран предлагают бесплатно пожить у себя дома. Идея не только в том, что можно значительно сэкономить и бесплатно пожить у кого-то, это возможность завести новые интересные знакомства, узнать чужую культуру, обменятся культурными ценностями. Обратная сторона, Вы тоже должны приглашать гостей. Если общения и новые знакомства – это не Ваше, то этот способ наверно не очень хороший.

Так же набирает популярность в постсоветском пространстве агротуризм. Особенно популярен агротуризм в Беларуси. Этот метод дает вохможность отдохнуть на природе, в деревенском домике либо на хуторе с рабалкой и шашлыком. Усадьбы Беларуси предоставляют широкий спектр услуг, с которым можно ознакомится на сайте vusadbe.by.
Еще один общеизвестный способ для людей, у которых много свободного времени – это автостоп. Этот метод экономит Ваши расходы на транспорт, а если Вы еще и участник каучсерфинга, то отдохнуть за рубежом можете с минимальными затратами. Правда, минусов у такого вида туризма очень много. Ожидание попутной машины может затянуться на долгое время, да и садится в машину к незнакомым людям не всегда безопасно. Лучше путешествовать автостопом небольшой компанией. Хотя, по опыту бывалых автостопщиков, чаще всего останавливаются дальнобойщики. Категория водителей, которые много времени проводят в дороге и им просто нужен человек, с кем можно поговорить.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by