Как завоевать доверие руководителя: опыт успешных людей

Никогда не начинайте свою трудовую деятельность с банального подлизывания. Карьера и работа  сточки зрения современных карьеристов - это очень сомнительный путь, который вряд ли приведет вас к желанной цели. А вот упорная и качественная работа, ответственность и добросовестность во всем наверняка помогут заслужить благосклонное отношение шефа и достичь профессиональных вершин.

Выполняя свои обязанности, старайтесь делать все только безупречно и сверх того. Находитесь в постоянном развитии, совершенствуйте свои знания в конкретной области, которая нужна для профессиональной деятельности. Например, если вы свободно владеете английским языком, то самое время выучить еще один или даже два. Всегда будьте на шаг впереди. Работник, который думает, что все знает, на самом деле знает очень мало.

Советы специалистов

Стивен Кови, американский специалист по вопросам руководства, написал очень интересную книгу «Семь навыков высокоэффективных людей». В ней рассмотрены главные принципы, которые помогают достичь успеха в любой деятельности. При написании книги автор тщательно изучал биографии знаменитых людей, которые смогли добиться значительного успеха в жизни. Теперь вы можете прочитать все это на страницах женского журнала онлайн.

Не стоит бояться задавать вопросы, если что-то становится непонятным. Не думайте, что это выставит вас некомпетентным сотрудником. Наоборот, такое поведение говорит о том, что вы стремитесь разобраться в сложных моментах, проявляя инициативу.

Работайте так, чтобы о вас можно было сказать: это очень ответственный и надежный сотрудник, который отличается пунктуальностью. Будьте уверены, такой подход к работе не останется незамеченным.

С первых рабочих дней наблюдайте за вашим шефом, посмотрите, как к нему относятся другие члены коллектива. Уясните для себя, какие профессиональные качества работников стоят у него на первом месте, а какие на втором, какие требования он предъявляет своим подчиненным. Исходя из этих наблюдений, можно приступать к разработке собственной линии поведения, которая станет залогом вашего карьерного роста.

Самое главно это уверенность в себе и своих силах, если у вас есть сомнения, то посторайтесь определить их источник. Если у вас не получется решить их самостоятельно, то посетите специализированные тренинги.

Кроме профессиональных качеств, очень важны и межличностные, на них тоже стоит обратить внимание.

Успехов вам - у вас все получется!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by