Каким должен быть дизайн сайтов

При создании сайтов большое внимание уделяется их внешнему оформлению. От выбранной палитры цветов зачастую зависит число заинтересованных пользователей и популярность ресурса в Рунете.

Грамотная разработка веб-сайтов включает в себя создание структуры, программирование, дизайн и информационное наполнение. При моделировании площадки важно правильно расположить разделы и продумать систему поиска и навигации для того, чтобы клиент смог быстро и легко ознакомиться со всем спектром предлагаемых вами услуг, а также найти важную для себя информацию. Цветовая палитра не должна быть чересчур яркой, а рабочее поле лучше не перегружать лишними деталями. Цвета, от которых рябит в глазах, побуждают быстрее закрыть страницу и больше к ней не возвращаться, а слишком большое количество ссылок дезориентируют пользователя.

Адаптивный дизайн сайта делает его доступным для всех типов устройств, используемых для выхода в интернет. Такая универсальность площадки позволяет пользователям просматривать полезную информацию с портативных компьютеров, планшетников, смартфонов и телевизора, подключенного к всемирной паутине. Таким образом вам не нужно создавать дополнительные версии для различных мобильных устройств.

Основные принципы планирования веб-дизайна

Все страницы должны быть выдержаны в едином стиле. Графики не должно быть слишком много, а цвета не должны быть чересчур яркими. Лучше всего придерживаться нейтральной палитры – приглушенные оттенки легче воспринимаются и служат подходящим фоном для многих сайтов.

Целесообразно придерживаться стандартных шрифтов, которые есть в распоряжении каждого пользователя. В противном случае текст может не распознаваться устройством. Если необходимо использовать нестандартный шрифт, лучше это сделать в формате gif.

Есть два основных типа дизайна – шаблонный и индивидуальный. В первом случае заказчик предоставляет исполнителю готовый макет, на основе которого создается ресурс. Такая работа стоит дешевле и занимает меньше времени. Что касается индивидуального проекта, здесь дизайнер сам продумывает стиль, создает логотип, подбирает шрифты, разрабатывает концепцию с учетом специфики данного предприятия. После создания необходимых набросков заказчик либо одобряет все креативные идеи, либо вносит свои поправки, после чего проект запускается в работу.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by