Чем порадовать ребенка на день рождения?

Для каждого ребенка день его рождения является самым желанным и ожидаемым праздником. Родители, конечно же, знают об этом, поэтому заблаговременно готовят для своих чад удивительные подарки. Правда, подобрать их далеко не всегда так просто, ведь в любом супермаркете, в каждом отделении детских игрушек представлено очень большое количество наименований. Именно поэтому многие детские психологи советуют не блуждать между стеллажей, а сразу направляться … к полке с конструкторами!   

Лучшие развивающие подарки   

Специалисты в области детского развития единодушно сходятся во мнении, что именно тематические конструкторы можно считать идеальными подарками как для мальчиков, так и для девочек. Почему? В первую очередь, собирать всевозможные домики, космические корабли, фермы и прочие объекты и вправду очень увлекательно. Причем девочки делают это с не меньшим энтузиазмом, чем мальчики. Кроме того, современные конструкторы изобилуют как крупными, так и мелкими, очень красочными деталями. Они развивают:

  • пространственное восприятие;
  • тактильные ощущения;
  • моторику рук.

При этом наибольшим спросом со стороны родителей пользуются наборы, созданные по мотивам популярных мультиков и фильмов.

«Звездные войны»: конструктор, превосходящий все ожидания

Говоря о тематических наборах, в первую очередь необходимо отметить конструкторы серии «Звездные войны», создаваемые по мотивам саги Джорджа Лукаса . Они состоят из сотен кирпичиков, фигурок  миниатюрных персонажей и других элементов. Даже взрослому человеку, которому нравятся «Звездные войны», будет интересно повозиться с таким набором. Что уже говорить о ребенке, для которого сбор межпланетного корабля из знаменитого фильма станет смыслом ближайших нескольких недель жизни!

Что насчет безопасности?

Сразу стоит сказать, что к вопросам безопасности выпускаемых конструкторов их производители подходят со всей ответственностью. К примеру, ни одна деталь набора не имеет острых углов, чтобы ребенок, не приведи Господь, случайно не поранился. Также очень строгий отбор проходят материалы, из которых изготавливаются элементы  конструктора. Как правило, в качестве материала производства применяется самый современный пластик, не содержащий свинец, кадмий и другие токсичные металлы. Так что родители могут быть абсолютно спокойны, приобретая своим чадам всевозможные тематические наборы. Никакого вреда их детям они точно не принесут.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by