Фокусы с игральными картами: секреты успеха

Почему карточные фокусы пользуются такой «бешеной» популярность?
Фокусы с сайта http://magic-class.ru/ являются неким волшебством или маленьким чудом для обыкновенного человека. А ввиду того, что большинство из населения планеты Земля, по природе человеческой – мечтатели, то тяга к чудесным и необыкновенным раскладам просто огромна. Фокусы с картами, в грамотном исполнении, смотрятся очень эффектно и впечатляют даже «толстокожих» людей. Пусть все и понимают, что фокус – это всего ловкий трюк, выполненный фокусником при помощи необыкновенной ловкости рук, но все равно, понаблюдать за этим маленьким «чудом», интересно и весело.

Популярность карточных фокусов обусловлена еще и тем, что колоду на 36 или 54 игральных карт можно приобрести практически в любом магазине. Особенно в период отпусков, когда каждый едя за город берет с собой в поезд или электричку колоду карт, и даже привокзальные старушки пытаются их всучить… Поэтому это еще и самое легкодоступное из реквизита для начинающего иллюзиониста. Кроме того, приобретя всего лишь однажды только одну колоду карт можно показывать сотни разнообразных фокусов.

Фокусы с картами: от простого – к сложному

По сложности карточные фокусы могут быть простыми и сложными, основываться не только на владении фокусником техники рук, а и простых математических парадоксах. Также карточные трюки могут показываться при ограниченном количестве карт из колоды, или же наоборот двух-трех…

Человек, овладевший техникой выполнения простых карточных фокусов, может усовершенствовать свое мастерство в более сложных видах карточной манипуляции. Таким образом, переходя от одной степени сложности к другой, каждый может достичь высокого уровня, вплоть до представления на всеобщее обозрение сложнейших, но интересных и удивительных зрелищных фокусов с картами.

Чтобы обеспечить 100% успех любого фокуса, все движения рук фокусника должны быть отточены до такой степени, а манипуляции с картами такими аккуратными и «невидимыми», чтобы зритель не заметил перемещение карт.

Фокусы с картами: психологические аспекты

Есть в каждом фокусе с картами некоторая доля авантюризма, обмана, хитрости. Многие трюки основываются не только на ловкости рук и математических расчетах. Они развивают память, логическое мышление, внимание, реакцию и многие другие качества у самого иллюзиониста.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by