Арендовать авто без водителя

Сегодня существует лишь два способа взять автомобиль напрокат: мы можем арендовать авто с водителем и без него. Поговорим о том, как и для чего можно арендовать автомобиль в Тюмени – ну, или в каком-нибудь другом российском городе – именно без водителя. Хорошо бы отметить кое-какие важные особенности процесса аренды – это важно иметь в виду, если вам нужен автомобиль, но по каким-то причинам его нет под рукой.

Главная радость: аренда автомобиля без водителя заменяет услуги такси – что экономит немалые деньги и время, равно как и предоставляет куда большую свободу передвижения. Само собой, вы должны иметь права на вождение автомобиля – без них ничего не выйдет... но это и так ясно. Аренда автомобиля в Тюмени здорово вас выручит, если вы прибыли в город в гости или по делу, но обычно живёте в совсем ином месте. Перегонять собственное авто не всегда удобно и часто дорого, но современный человек, особенно – человек деловой, чувствует себя без машины, как без рук. Если ваша работа заключается в постоянных разъездах, если вам необходимо попасть в десяток мест за один день, а собственный автомобиль остался где-то там, далеко – вы можете положительно разориться на такси, а аренда автомобиля выручит, можно сказать, спасёт.

Ещё одно печальное обстоятельство: автомобиль разбит, автомобиль в ремонте – или менее печальное: автомобиль проходит техобслуживание. И в том, и в другом, и в третьем случае аренда авто в Тюмени вам серьёзно поможет.

Особенно здорово выглядит этот вариант, если вы хорошо знаете город – с особенностями его географии, движения и прочего подобного. Впрочем, человек, легко читающий карты, чувствует себя не хуже и выигрывает не меньше.

Теперь о главном – о выборе автомобиля. Тут всё зависит от трёх факторов: во-первых, от ваших финансовых возможностей, во-вторых, от парка автомобилей прокатной компании, в-третьих, от вашей личной фантазии. Сообразуясь с вашими возможностями и фантазией, менеджер прокатной компании подберёт вам среди имеющихся в наличии машин автомобиль той марки, комфорта, уровня стильности, цвета, какой окажется наиболее подходящим для вас в данный момент.

И всё. Вам остаётся лишь оформить нужные бумаги и представить личные документы, удостоверяющие вашу личность и возможность самостоятельно водить машину – паспорт и водительские права.

Не забудьте только внимательно и серьёзно изучить в договоре аренды автомобиля риски и ответственность клиента в случае непредвиденных обстоятельств. Не стесняйтесь спрашивать и уточнять, прежде чем подпишете договор. Чем больше вы будете знать о своих правах и обязанностях, тем комфортнее будете чувствовать себя за рулём арендованного автомобиля. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by