История успеха участков Новорижского шоссе

Сегодня участки Новорижского шоссе переживают одно ил лучших времен в своей жизни: большой спрос как среди физических, так и среди юридических лиц, как среди отечественных компаний, так и среди иностранных инвесторов; большое количество застройщиков и огромный спрос клиентов. Согласно исследованиям, проведённым компанией Knight Frank, практически каждая третья сделка купли-продажи недвижимости в Подмосковье была посвящена участкам Новорижского шоссе. В чем же причина столь большой популярности? Что делает участки Новорижского шоссе такими актуальными и востребованными?

На самом деле, участки Новорижского шоссе не в первый раз испытывают большой спрос среди покупателей и усиленное внимание со стороны аналитиков. Во время «бума» недвижимости в середине прошлого десятилетия, участки Новорижского шоссе также занимали весомую роль. Доля сделок была не столько ощутимой, но тоже впечатляющей. Тогда рынок развивался достаточно стремительно, что послужило причиной появления большого количество застройщиков и компаний, предлагающих купить участки Новорижского шоссе по достаточно выгодным цена. Притом на рынке присутствовало как большое количество опытных «акул земли», так и множество мелких компаний и откровенных мошенников. Рынок развивался стремительно, но, увы, достаточно хаотично. Однако он рос, крутились достаточно крупные деньги, и сложно было удержаться от искушения самостоятельно взять кредит, купить участок земли и начать его застраивать даже в том случае, если раньше подобной деятельностью ваша компания не занималась.

Затем наступил финансовый и экономический кризис 2008 года, который много расставил по местам. В первую очередь, обанкротились все мелкие конторы, которые распродавали клочки земли по бросовым ценам в надежде вырвать себе небольшой доход из огромного количества финансовых средств, крутившегося вокруг. Они просто вы выдержали банковский кредитов, разорились и прекратили свою деятельность. Земля, которой они владели, была передана банкам; те же в свою очередь, продали землю крупным игрокам рынка под свои же проценты. В результате в области участков Новорижского шоссе осталось достаточно малое количество игроков, однако, они были достаточно сильным и мудрыми. Им пришлось пересмотреть ценовые политики и собственные предложения к клиентам, как того требовали обстоятельства, выработать собственную стратегию и стиль работы, что большинству из них и удалось.

Эта ситуация актуальна и до сих пор. Застройщики, которые реализуют участки Новорижского шоссе сегодня, в подавляющем своем большинстве – компании очень крупные. Битва идет практически за каждого клиента: фирмы придумывают все большее и больше количество схем, которые вынуждены заманить клиента и заставить его купить участки Новорижского шоссе именно этого застройщика.  В дело пошел маркетинг, так как только большое количество продаж и сделок обеспечивают выживаемость компании, продающей участки Новорижского шоссе, в современных условиях.

Такая здоровая ситуация и сильная конкуренция в области участков Новорижского шоссе вынуждает компании постоянно пересматривать цены, «держать руку на пульсе», анализировать и исследовать предложения конкурентов и вести борьбы, что в результате выражается в больших скидках, низких ценах и огромных количествах всевозможных акциях. Например, практически все застройщики предлагают скидку в размере до 5% от стоимости земли за оплату всей стоимости участка сразу; некоторые предлагают скидку за покупку в день рождения, и так далее.

Самый большой комфорт, безусловно, испытывают те, кто покупает участки Новорижского шоссе. Это и крупные иностранные инвесторы, и большое количество отечественных риелторов и, в первую очередь, огромный пласт физических лиц, часть и которых приобретает участки Новорижского шоссе с целью дальнейшего проживания на них, часть – с целью инвестирования и получения дохода. Как долго продлится эта ситуация, сказать сложно, однако, аналитики делают скромные предположения, что как минимум весь 2014 год точно. Так что если вы задумались о приобретении участков Новорижского шоссе сегодня – следует начать оформление документов уже в ближайшее время. Так как по весне цены немного порастут, и покупка уже не будет столь выгодной.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by