Новое лекарство для лечения рака в Израиле

Новое системное лечение рака в Израиле в большинстве случаев приводит к тотальной гибели опухолевых клеток. Новый препарат целевой химиотерапии разрушает молекулярные структуры, которые объединяют раковые клетки. Исследователи разработали новый препарат, который может быть эффективным лекарством от многих видов злокачественных заболеваний. Препарат, названный TR100, работает, нападая на белки, которые образуют структуру раковых клеток, оставляя здоровые в покое. Клетки формируют структур поддержки в целях создания и сохранения их формы. Белки, которые это обеспечивают, называются актин и миозин. Большинство исследователей отказались от использования актина и миозина в качестве мишеней для химиотерапии и разработка препаратов, направленных на эти белки не проводилась в течение почти 25 лет.

Недавно израильские врачи смогли модифицировать специальный вид белка миозина, называемый тропомиозин, которые раковые клетки используют, а здоровые нет, что позволяет в буквальном смысле запрограммировать смерть злокачественной опухоли. Программируемая клеточная смерть является генетической бомбой замедленного действия, которая скрывается внутри каждой опухоли в организме человека. Если клетка повреждена, заражена или больше не работает должным образом, организм может дать сигнал на её самоуничтожение. Это аналогично процессу обрушения здания, когда разрушается фундамент и несущие опоры - здание упадет.

Эффективное лечение рака в израильской клинике

Программируемая клеточная смерть заставляет опухолевую клетку разрушать себя, а другие здоровые клетки могут поглощать этот материал, перерабатывать и повторно использовать. Новый препарат целевой биологической терапии TR100 вызывает этот прогресс в раковых клетках, уничтожая белок тропомиозин, который использует опухоль. Ограничением применения являются стволовые клетки, которые также используют тропомиозин. Стволовые клетки активны в развивающемся эмбрионе, создавая все новые биологические структуры, которые, в конечном счете образуют организм здорового ребенка. Когда стволовая клетка дифференцируется и становится частью сердца, легких или мозга, она уже не растет, а роль изменений белка тропомиозина и его ориентация на TR100 больше не токсична.

Это означает, что TR100 может влиять на части человеческого тела, где стволовые клетки все еще активны после рождения. Они активны в костном мозге, где они производят новые эритроциты или в головном мозге, где они производят нервные клетки и в других местах. Результаты клинических испытаний препарата на клетках сердца, печени и головного мозга в лаборатории, показали, что все здоровые ткани остались целыми и невредимыми.

Препарат TR100 проверялся на двух типах рака: нейробластома и меланома, и в обоих случаях, лекарство убило раковые клетки, оставляя здоровые ткани в покое. Израильские врачи уверены, что аналогичным образом препарат должен работать и на другие типы рака. Приоритетным является разработка программы, ориентированной на лечение рака у детей - особенно нейробластомы, которая всегда трудно поддаётся современным методам онкологической терапии. Новый препарат не является панацеей; он будет использован в сочетании с другими методами лечения рака в израильском онкологическом центре. Это важный шаг вперед в содании нового класса эффективных препаратов, которые можно использоваться в войне против рака.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by