Купить теплицу для дачи: что лучше выбрать?

Сегодня теплицы для дачи купить хотят достаточно много людей, и дело все в том, что современный рынок теплиц не предлагает таким людям практически никаких вариантов. Они любо используют качественные, готовые теплицы от известных американских или немецких производителей, либо самостоятельно занимаются строительством теплицы на своем дачном участки. Как правило, для этого используется поликарбонат или другие аналоги. Кроме того, подчеркивается, что просто строительством проблемы не оканчиваются: теплицы из поликарбоната будут продолжать «кушать» деньги, так как они будут требовать достаточно щепетильного ухода и постоянного ремонта.

Необходимость в таком ремонте обусловлена физическими свойствами поликарбоната. Дело в том, что на солнце поликарбонат становится очень хрупким и сыпется, порой самопроизвольно, что приводит к появлению больших отверстий в теле теплицы. Кроме того, пористый поликарбонат притягивает влагу внутрь материала. Она не просто ухудшает проводимость света материалом, но и приводит к разрыву стенок и потолка теплицы во время морозов: лед просто разрывает стенки вашей горе-теплицы изнутри. Вам придется либо менять весь поликарбонат, либо постоянно заделывать растущие по размерам и количеству дыры.

Второе решение, которое может быть интересно для тех, кто хочет теплицы для дачи купить – это продукция запада. В частности, большой популярностью пользуются тентовые ангары, склады и теплицы компании ShelterLog, которая стала настоящим лидером в этой области. Все силы компании направлены на улучшение и создание новых материалов, с новыми свойствами. Например, гордостью компании является покрытие ее тентовых конструкций. Оно состоит их нескольких наложенных друг на друга материалов, и не смотря на сложную конструкцию, такой тент отлично пропускает видимую часть солнечного спектра, задерживая вредный для роста растений ультрафиолет. К тому же, тент практически не пропускает воздух и отлично держит тепло внутри теплицы. Тент невозможно порвать, сложно даже разрезать. Он обладает удивительной прочностью, которая не позволяет ему растягиваться под весом снега или осадков, а также терять своего внешнего вида и насыщенного света под прямыми солнечными лучами: тент просто не выцветает. Никогда.

Вторая важная особенность тентовых теплиц компании ShelterLog – это каркас, который изготовлен из высокоуглеродистого металла и дополнительно защищен слоем полимерного вещества собственной разработки компании. Вещество называется DuPont, и его основная задача – препятствования контакту металла и воды. В результате этого металл не ржавеет и не окисляется. К тому же, современные теплицы ShelterLog не царапаются и не имеют сколов – за прочность к механическим повреждениям отвечает все тот же слой полимерного вещества DuPont.

Нельзя не сказать о высокой мобильности тентовых конструкций компании ShelterLog. С сложенном состоянии тентовая теплица занимает очень малое пространство. Так, теплица в коробке ShelterLog может быть помещена в багажник легкового автомобиля. А теперь вспомните, сколько хлопот доставляет перевоз только поликарбонатных листов себе на участок, не говоря уже о гнутой арматуре, которая должна стать частью каркаса.

Монтаж и демонтаж тентовой теплицы ShelterLog занимает от силы пару часов. При этом вам не потребуется какого-то специального инструмента или определенных навыков – все очень просто и понятно даже начинающему пользователю продукции ShelterLog. С  тентовыми теплицами ShelterLog может справиться даже ребенок.

Следует сказать, что приобретать продукцию компании ShelterLog стоит только у официальных дилеров компании и дистрибьюторах, информацию которых легко найти в сети. В универсальных магазинах садового инвентаря покупать продукцию не стоит – слишком велик риск приобретения подделок. Вся «соль» теплиц ShelterLog- в тенте и в слое DuPont, и проверить наличие того и другого невозможно. Стоит доверять только официальным представителям компании ShelterLog. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by