Причины возникновения неприятного запаха изо рта

 Неприятный запах изо рта - в чем причины? Причины возникновения неприятного запаха изо рта:

Галитоз - вот как по-научному обобщается фраза "неприятный запах изо рта". Жить с ним невыносимо, но, порой, узнаем мы об этом уже спустя много времени. Не каждый, все же, может сказать своему знакомому, что у него далеко не "цветочное амбре".

Каковы основные причины такой проблемы? На первом месте - отсутствие полноценной гигиены за полостью рта. И, как следствие, различные оральные заболевания: периодонтит, кариес зубов и его осложнения, заболевание слизистых оболочек ротовой полости, некачественные протезы и ортодонтические конструкции. Бактерии заселяют ротовую полость, что, безусловно, приводит к неприятному запаху.

Следующие - болезни которые "сидят" поглубже: нарушение обмена веществ, сахарный диабет, почечная недостаточность, патология желудочно-кишечного тракта, дисфункции печени и желчного пузыря, хронические и опухолевые заболевания лёгких. Запах, который при этом от нас исходит, напоминает ацетон, "металлический привкус", нашатырный спирт.

На третьем месте то, что мы едим. Капуста, лук, чеснок, все молочные продукты (особенно "из-под" коровы), алкоголь - "обеспечивает" нас галитозом.

Также, стрессы, гормональные нарушения, применения лекарственных препаратов, курение - прямая дорога к наступлению такой проблемы.

Будьте внимательны к себе и своему здоровью, и тогда вы "не наткнетесь" на эту неприятную болезнь.

 

Источник - http://dameks.ru/zdorove/item/122-prichiny-vozniknoveniya-nepriyatnogo-zapakha-izo-rta-i-ego-ustranenie

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by