Проблемы нашей жизни - алкоголь и курение,аллергия и ожирение.

Для многих людей свойственно наличие вредных пороков. Что можно к ним отнести? Это алкоголизм, курение.

Вред, наносимый от курения табака организму, известен каждому курильщику. Но каждый из них думает, что способен бросить курить в любую минуту. Однако психологическая зависимость от никотина уже заложена и зачастую самостоятельно вылечить недуг тяжело.

В составе табака имеется много веществ, большинство из них ядовиты. Никотин – главный ядовитый алкалоид. Он негативно воздействует на все системы организма: пищеварительную, дыхательную, сердечно-сосудистую, нервную. В организме никотин долго не задерживается. Через некоторое время у курильщика возникает потребность в новой сигарете. Легкие заполняются дымом вместо свежего воздуха. У курильщика появляется хронический кашель. Ишемическая болезнь, гипертония, инсульты, - это небольшой перечень заболеваний курящего человека.

Вторым разрушающим фактором организма человека является алкоголизм. При употреблении спиртного человек забывает о происходящем, медленно говорит, ноги не слушаются. Постоянное употребление алкоголя ослабляет силу воли, человек становится зависимым от напитков алкоголя. Он способен ради дозы спиртного на любые неадекватные поступки. Алкоголь постепенно разрушает нормальную работу организма. У пьющего человека отмирают нейтроны в мозге, который начинает медленно погибать. Возникают болезни печени, желудка. Характер алкоголика меняется. Он становится более злобным, вспыльчивым. Для него характерны эгоизм, придирчивость. Воздействие алкоголя отражается на будущих детях. Большой моральный и физический вред алкоголики наносят своей семье.

Аллергия.

У многих людей возникает повышенная чувствительность на отдельные элементы, факторы окружающей среды – аллергия. Аллерген может быть разный - это и пыльца цветущих растений, и запахи, и волосинки домашних животных, и стресс, и неправильное питание. Аллергия сопровождается насморком, чиханьем, зудом в носу. Аллергия может развить бронхиальную астму, вызвать кожные заболевания – экземы. Лечение аллергии для каждого человека подбирается индивидуально. В центре "Чароуны Лекар" можно пройти курс лечения от аллергии и обезопасить свой организм от осложнений.

Ожирение.

Сейчас у многих людей большая проблема – излишний вес, ожирение. Ожирение вызывают пассивный образ жизни, постоянное переедание, стрессы. Многие ученые причиной сахарного диабета называют ожирение. Артрозы, рак желчного пузыря и толстого кишечника, холецистит зачастую сопутствуют ожирению. Лишний вес вызывает одышку при ходьбе, человек быстро устает, сильно потеет. Нервная система начинает давать сбои, память снижается. Поведение человека с лишним весом может меняться от спокойного к возбужденному. Центр снижения и коррекции веса "Чароуны Лекр" поможет избавиться от лишнего веса, вернуть человека к нормальной жизни.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by