Цены на окна ПВХ от компании «ПАНОРАМА».

Покупателей пластиковых окон часто удивляет, почему у разных производителей цены могут сильно отличаться. Так что же включается в стоимость окон ПВХ, откуда берутся эти цифры?

            Для примера рассмотрим кухонное окно размером в 1300 на 1400 мм в типовом панельном доме № 7 по улице Лещинского в Минске. Финальная цена на такое пластиковое окно от компании «ПАНОРАМА» составит около 370-375 долларов (цены на март 2014 года), из которых:

  • 63 % – стоимость комплектующих;
  • 27 % – стоимость производства окна, подготовку персонала, монтаж.
  • 10 % - прибыль компании.

Комплектующие – части будущего окна.

  1. Профиль. Надежный профиль ПВХ-окна, как корпус автомобиля, обеспечивает возможности выдерживать нагрузки. Так, профиль должен быть с толщиной стенки не менее 3 мм, в его производстве должны использоваться только качественные, современные стабилизаторы и модификаторы, которыми достигается нужные жесткость, прочность и белый цвет. В цене нашего кухонного  окна стоимость профиля займет 40 % и составит 149 у.е.
  2. Армирование. Можно сравнить с автомобильной рамой или подвеской. Его не видно снаружи, но именно благодаря этому вкладышу из металла окно сохраняет свою форму. Арматура придает евроокну прочность и жесткость, не позволяет деформироваться при перепадах температуры. Армирующий вкладыш должен быть толщиной в 1,5 мм (не меньше!), сделан из стали отличного качества с цинковым защитным покрытием. Его стоимость в нашем окне – 6 у.е. 
  3. Стеклопакет. Именно эта составляющая окна обеспечивает основную тепло- и звукоизоляцию, а также отвечает за освещение в помещении и хорошую видимость. Нет хорошего стеклопакета – стоимость, качество и бренд профиля не будет иметь никакого значения! Размер стеклопакета составляет 80 % от размеров всей оконной конструкции, а стоимость его – всего 13 % от общей цены на пластиковое окно. Надежный и эффективный однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом стоит 49 у.е.
  4. Уплотнитель. Эти скромные резинки выполняют в ПВХ-окне очень важную роль. Они соединяют все части конструкции, благодаря им достигается герметичность и прочность, влаго- и ветронепроницаемость. Стоимость хорошего уплотнителя – 9 у.е.
  5. Фурнитура. Она, словно ходовая часть и двигатель у автомобиля, – та самая система механизмов, которая позволяет створкам окна двигаться. Экономить на ней – основная и самая опасная ошибка, которая ведет скорый вызов ремонтников и, в ближайшем будущем, замену фурнитуры. Для нашего окна выбираем фурнитуру известной германской марки Roto и добавляем к нашей стоимости 22 $.

 

Комплектующие – это еще не окно.

Хорошие комплектующие еще не гарантируют качества будущего окна. Поэтому в стоимость включаются еще и затраты на производство самого пластикового окна, подготовку персонала, работы по монтажу. От качества сборки и установки окон ПВХ зависит 70-80 процентов эффективности окна. Мы же не хотим, чтобы, к примеру, наш автомобиль или стиральную машинку собирали учащиеся первого курса технического колледжа? Сборкой, монтажом окон в компании «ПАНОРАМА» занимаются люди, прошедшие серьезное обучение, имеющие богатый опыт, десятилетиями работающие в оконном бизнесе. Плюсуем к стоимости 6 у.е на демонтаж и 38 у.е. на монтаж в соответствии с ГОСТом. Кроме того, в финальную цену войдет стоимость  подоконника – 12 у.е., отливов – 6 у.е., откосов – 77 у.е.

В результате получается 374 $ (в ценах на март 2014 года), в которые обойдется отличное качество комлпектующих, прозводства и всех работ, которые уже на протяжении 11 лет обеспечивает производитель ПХВ-окон «ПАНОРАМА». Ведь вы и ваша семья достойны лучшего!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by