Ваш кредит - плюсы и минусы

Обычно для получения кредита достаточно обратиться в банк или к его представителю. Самыми популярными на сегодняшний день являются потребительские кредиты. И как всякие кредиты они имеют как положительные, так и отрицательные стороны.

Положительные стороны кредита

Положительным моментом является то, что такой кредит даёт возможность сразу получить желаемое. Либо стать владельцем какой- либо вещи, либо получить какую либо услугу. Такие виды кредитов просты в оформлении, так как не требуют большого количества бумаг и выдаются в кратчайшие сроки. Подобный вид услуг предоставляется почти всеми существующими банками.

Подводный камень под названием "халява"

 

Последнее время появилось много фирм, которые предлагают погасим ваш кредит перед банками. При наличии задолженности перед банками, предлагается внести на счёт фирмы двадцать пять процентов от суммы и в дальнейшем эта фирма обязуется полностью погасить кредит. На первый взгляд кажется что всё прекрасно, но на самом деле проводится только первый платёж, и всё. Дальше оплачиваются штрафы за просрочку платежей, которые очень малы. Договор выполнен. А ваш кредит остаётся с вами.

Выдавая кредит банк рискует, так как заёмщик может вовремя не погасить задолженность перед банком, поэтому при заключении договора переплата состоит не только из процентов, в неё также заложены страховые риски . Поэтому перед тем как взять кредит стоит тщательно взвесить все плюсы и минусы подобного шага.

 Кредитные карты

Альтернативой кредитам стали кредитные карты, которые имеют льготный период.У владельца такой карты есть возможность вернуть деньги досрочно без внесения процентов.

Приобретая такую карту владелец имеет возможность принять участие во всевозможных бонусовых акциях, которые проводятся в магазинах, аптеках. Суть этих акций такова, что расплатившись кредиткой банка клиент получает скидку в той организации, у которой с банком заключен соответствующий договор. Всё это делается с целью привлечь клиента.

Такими кредитными картами можно пользоваться в течении нескольких лет. И получить на них несколько кредитов, которые выдаются без посещения банка.

Кредитную карту можно получить через интернет. Для этого необходимо заполнить специальные формы и отправить их онлайн. Готовую карту доставит на дом курьер.

В ситуации, когда по каким либо причинам банк отказывает в кредите, его можно взять у частного лица. Но такой вид кредита обычно требует залога, хотя можно найти и варианты без залога.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by