Собственники комплекса Dukley Gardens приобрели марину в Будве

Собственниками элитного жилого комплекса Dukley Gardens, расположенного на полуострове Завала на самом берегу Адриатического моря, подписан договор на приобретение пристани для яхт в городе Будва, являющемся туристическим центром приморской Черногории

Марина располагается вблизи стен Старого города, представляющего собой самое популярное место для  отдыха как гостей, так и самих жителей Будвы. При заходе яхт в городской порт яхтсмены мгновенно оказываются в эпицентре городских событий, потому что в летний период Будва становится городом-праздником, где регулярно даются  театральные представления, проводятся концерты живой музыки и в целом реализуется яркя культурно-развлекательная программа. Рядом с городской набережной располагается променад со множеством торговых бутиков, сувенирных магазинов и уютных ресторанов, предлагающих разнообразные и вкусные блюда из средиземноморской кухни. 

Общая площадь территории под пристанью для яхт составляет четыре тысячи квадратных метров. Сейчас там располагаются триста тридцать причалов. Новыми собственниками планируется сделать вложения в развитие инфраструктуры городского порта Будвы на сумму в сорок пять миллионов евро, что сделает его после реализации данной инвестиционной программы одним из самых шикарных на протяжении всего побережья Адриатического моря. Кроме реконструкции самого порта запланировано и  благоустройство прилегающей территории, охватывающей площадь от Старого города до здания почтамта. В результате модернизации марину планируют расширить на шестьдесят процентов. Кроме всего прочего, будут оборудоваться дополнительные причалы, которые позволят принимать большие роскошные яхты и обеспечат для них один из самых качественных сервисов в Европе. 

В настоящее время компанией собственников привлекаются к сотрудничеству всемирно известные архитектурные бюро, которые и разрабатывают проекты реконструкции как пристани, так и прилегающей к ней территории. Также в разработке находится и концепт для управляющей компании. На территории, прилегающей к марине, планируется выполнить строительство яхт-клуба, двух отелей, благоустроенных прогулочных зон и ресторанов. 

Владельцам апартаментов в жилом комплексе Dukley Gardens вскоре будет предложен специальный набор привилегий, включающих предоставление льготных условий парковки для яхт, регулярные рейсы водного такси между самим комплексом Dukley Gardens и мариной, а также множество дополнительных VIP-услуг.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by