Обустройство комнаты отдыха

Баня – это место, где люди отдыхают от повседневных забот и труда.  Но и в бане время от времени необходимо делать передышки от высокой температуры и влажности. Поэтому необходимо тщательно обустроить комнату отдыха.
Дизайн этой комнаты должен соответствовать общему интерьерному стилю бани.  То есть все стены потолок и пол отделываются деревом. Выбрать древесину для этого не сложно, поскольку основное требование для неё – просто, чтобы она годилась для отделки помещений.

Мебель
В комнате отдыха обязательно нужен стол. Какой-нибудь массивный стол посередине комнаты. И несколько стульев, их количество может быть любым, и зависит от размеров комнаты. Так же на стены можно прикрепить всякие полочки и шкафчики, в которые можно положить всякие масла или ароматические добавки.
Всю мебель стоит изготавливать из дерева. Самый шикарный вариант – сделать все из африканского дерева абаши. Это дерево является лидером по таким показателям, как водоустойчивость и низкая теплопроводность.
В обустройстве этой комнаты нельзя использовать мебель, отделанную кожей, а так же нельзя настилать ковры, поскольку все это быстро придет в негодность.
В такой комнате можно установить камин. Он создаст уютную домашнюю обстановку и избавит воздух от излишков влаги. Камин может быть как дровяным, так и электрическим.

Освещение
Окна в бане делаются маленькими. Их располагают так, чтобы солнечный свет не попадал в них напрямую. Раму необходимо сделать очень плотную, чтобы предотвратить сквозняки. Если использовать разнообразные шторы или жалюзи из природных материалов, таких как бамбук, хлопок, лен, это добавит уюта в вашей бане.
Освещение должно быть неярким и рассеянным, для этой цели лучше купить подвесные люстры от известных брендов. Поэтому светильники устанавливают так, чтобы самый яркий свет падал на стол, постепенно затемняясь к стенам.

Дополнительные удобства
Некоторые люди после бани заряжаются зарядом бодрости. Для активного отдыха, в комнате можно поставить, если позволяют размеры помещения, бильярдный стол.
Для более пассивного отдыха, можно поставить телевизор, и наслаждаться футбольным матчем или интересным фильмом.
После парилки, особенно приятно выпить что-нибудь холодное. Поэтому в комнаты отдыха устанавливают холодильник с набором любимых напитков.
Для создания какого-либо приятного аромата, в комнате можно развесить и разложить веники, кедровые шишки, пучки засушенных ароматных трав. Или сделать мебель из хвойных пород дерева.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by