Как правильно начать работу на Форекс

Несколько лет назад трейдером мог стать не каждый, для такой работы нужно было специальное образование, и она была доступна лишь в крупных зарубежных хедж-фондах и брокерских компаниях. Но в последнее годы ситуация сильно изменилась и сейчас сделать карьеру трейдера стало намного проще - от участника требуется только упорство и желание.

Есть несколько вариантов развития, чтобы построить карьера трейдера:

  1. К первому варианту относится инвестирование с собственным капиталом.
  2. Ко второму варианту относится работа в дилинговом центре или инвестиционной компании.

Ярким примером считается рассказ Кристофера А. Фаррела. Его самое первое знакомство с биржей Форекс произошло после того как он окончил колледж, и ему очень крупно повезло, Кристофер устроился в одну из брокерских компаний, и там он и овладел своим первым опытом торговли.

Кристофер в 23 года решил самостоятельно работать, он сделал из комнаты своей собственной квартире домашний офис. Через несколько лет своей работы его заработок стал исчисляться миллионами долларов, и далее было принято решение, чтобы создать личный инвестиционный фонд Farrell Preferred Stock Arbitrage Fund, LP.

Заработок данного фонда, составлял за первый год работы 65%, это считается очень хорошим показателем для таких компаний.

Кристофер Фаррел был доволен своей проделанной работой и конечным результатам за десять лет. В настоящее время состояние такого трейдера насчитывает  десятки миллионов долларов.

К сожалению, будет, сложно устроится на работу Форекс брокером, не имея успехов в трейдинге. И даже не сможет помочь специальное образование, для начала нужно научиться зарабатывать и приносить прибыль ее инвесторам только, потом откроются двери в инвест фонд и брокерскую компанию.

Лучше с самого начала настроиться на то, что большое число информации нужно искать самостоятельно. А практический опыт можно получать, торгуя личными деньгами.

Приступать к работе лучше с получения базовых знаний о работе в Форекс и торговле на нем. Для того, чтобы дойти, до цели понадобится любой учебник по Форекс или любой видео курс.

После всего пройденного можно переходить уже к практике - это торговля на микро счетах, это сделать можно только у центовых брокеров. Но при этом лучше уточнять параллельно все интересующие вопросы и создавать стратегию торговли, так же можно просматривать - рейтинг брокеров Форекс, еще можно пробовать зарабатывать на уже готовых стратегиях Форекс.

 

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by