Как утеплить дом?

Потери тепла в доме без утепления могут быть достаточно велики! Вот почему сейчас все более широкое распространение получает утепление, благодаря чему дом становится теплее, уютнее и комфортнее. Это отличное решение, которое защищает дом от влияния окружающей среды. В этом помогут качественные теплоизоляционные материалы.

 

При утеплении дома мы одновременно решаем несколько проблем:

  • обеспечивается защита от мороза в зимний период времени;
  • обеспечивается защита от зноя в летний период;
  • сокращаются расходы, связанные с постоянно растущей стоимостью оплаты за пользование энергоресурсами.

 

Стоит отметить, что утепление дома должно проводиться комплексно. Сюда входит теплоизоляция пола, стен, фасадов и потолка. Иными словами, утеплять в помещении можно все, что угодно, начиная фундаментом и заканчивая крышей.

 

Теплоизоляцией называют материал, применяемый с целью сохранения тепла в самых разных помещениях. Хотя фактически утеплительный материал не греет, он способен достаточно неплохо сохранять тепло, что иногда можно сравнить с его образованием. Подробнее можно узнать здесь.
Использовать теплоизоляционные материалы для утепления пола строители начали с момента перехода к более совершенным технологиям в строительстве. Так как немало тепла уходит из дома сквозь бетон в землю, то в процессе строительства следует побеспокоиться о том, чтобы теплоизолировать фундамент. А утеплять пол на первом этаже необходимо лишь после того, как будет хорошо утеплен подвал либо цокольный этаж.

 

Стоит отметить, что утепление стены требует наличия экологически чистого и огнеустойчивого утеплителя. Когда в доме есть чердак либо небольшая мансарда, то, в первую очередь, утепляют пол конкретного помещения, а затем начинают утеплять потолок.

 

Когда процесс утепления закончен, то в помещении сразу появляется оптимальный микроклимат благодаря равномерному распределению тепла и температуры по всей площади помещения.

 

Любое утепление, в том числе и утепление фасадов, должно выполняться только с помощью качественного утеплителя, обладающего отличными звукоизоляционными и огнеустойчивыми характеристиками. Если вы хотите, чтобы все работы были выполнены на самом высоком уровне, вам стоит обратиться в надежную компанию. Опытные специалисты фирмы помогут вам решить проблемы теплопотерь. В вашем доме будет тепло и уютно.

источник: http://www.rockwool.by/designer/products


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by