Прогулка на свежем воздухе с новорожденным

Но что делать, если не всегда появляется время и возможность. Например, на улице сильный ветер, дождь, низкая температура. Не все женщины имеют помощника по хозяйству. А еще надо и самой покушать и ребенка покормить.

Современные детские врачи расходятся во мнении касательно ежедневных прогулок с ребёнком. Некоторые учёные вообще считают, что прогулки на улице ни к чему, если есть балкон: можно одеть ребенка, как на улицу, положить в коляску и выставить ее на балкон. Карапуз будет отлично спать на свежем воздухе, а мама в это время займется домашними делами.

Для прогулок необходимо купить детскую коляску

Другие педиатры отрицательно относятся к такому режиму, считая балкон источником сквозняков. Взрослый может и не ощущать холода, а организм малыша очень слабый, поэтому ребенок запросто может заболеть. Купить детскую коляску необходимо в любом случае.

Многие врачи склоняются к тому, что первые полтора месяца новорожденного лучше вообще не выносить на улицу. Сначала, по их мнению, ребенку следует привыкнуть к комнатной температуре, а потом уже можно и гулять, но только на руках у матери. Но с таким способом адаптации можно поспорить: кормящей маме очень трудно просидеть столько времени взаперти. Даже если любимый муж будет одаривать вниманием и множеством дорогих подарков, это ничто по сравнению со свежим воздухом, активной прогулкой и новыми впечатлениями.

Прогулка должна быть безопасной

Но все-таки больший процент детских врачей единомышленники в плане того, что даже одна прогулка на день будет неплохо сказываться на здоровье ребенка. Кроме того, они считают, что необязательно гулять в точно отведенное время каждый день, время следует подбирать, отдавая предпочтение погодным условиям. Если на улице метель, ветер, слякоть, ливень, то можно вынести ребенка попозже. Кроме того, следует учитывать риск заболевания не только ребенка, но и матери. Ребенок в хорошо защищенной коляске меньше поддается риску заболевания в мокрую погоду, чем мама, которая мочит ноги в луже.

P.S.

Если ребенок не хочет гулять, плачет, хныкает и никак не успокаивается, стоит сократить прогулку, а не продолжать до истечения строго установленного времени. Также важно выбрать место и маршрут для прогулки с детской коляской. Если есть возможность, отдавайте предпочтение парку, лесу, саду.

Информация предоставлена интернет магазином детских товаров http://jimbo.by


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by