Практические советы по открытию магазина детской одежды

Вы желаете открыть магазин детской одежды и обуви и сейчас заняты тем, что подбираете место для него? Наши советы будут кстати.

Все знают точно, что удачное место – это удачные продажи. А много продаж там, где длинные чеки. Со всеми вытекающими приятными последствиями. Поэтому к выбору места следует отнестись максимально серьезно.

На самом деле большинство мам желают, чтобы магазин с детской одеждой был рядом с домом. Но многие признались, что для них это все остается мечтой - магазина рядом нет, и за детскими вещами приходится куда-то ездить. Очень удобны, по мнению мам, интернет магазин с детской одеждой, благодаря которому заказы можно делать в удобное время. А если интернет магазин с детской одеждой осуществляет еще и доставку одежды по Минску или почтой по Беларуси – это вообще находка для родителей!

Однако, розничные точки с детскими магазинами в Минске (и, надо полагать, в других городах) распределены неравномерно - где-то концентрация больше, где-то меньше, а где-то нет совсем. Например, в столице в радиусе 500 метров от площади Независимости расположено целых четыре крупных детских магазина, в то время как во многих спальных районах, где, в общем-то, и живут мамы с детьми, магазинов нет.

Торговцев в этом случае можно понять - они ориентируются на тех родителей, которые работают. По их логике, мамы и папы должны покупать детские товары по дороге на работу или домой. В этом случае отлично выручают как раз интернет магазин детской одежды, в которых можно купить для детей все – начиная от маек, футболок, толстовок и заканчивая другими гардеробами в одежде.

На самом деле магазины со средними ценами боятся идти в спальные районы, поскольку не уверены в их рентабельности. Как правило, они дислоцируются на крупных рынках и ярмарках. Продавцы уверены: родители приходят за одеждой раз в сезон, чтобы купить все сразу, и потому на шопинг планируют целый день, который проводят на рынке.

Да, в торговых центрах мало тех, кто приехал специально за целым гардеробом, зато там есть постоянный поток покупателей. Кроме того, торговые центры удобны для покупателей, поскольку в них есть вся необходимая инфраструктура, позволяющая провести там время с комфортом. Кафе, детские комнаты, места гигиены - это все плюс, и владелец магазина не платит за них ни копейки. А вот если он пожелает открыть детский уголок в своем магазине, это будет затратно, и затраты, в конечном счете, отразятся на ценах, что не понравится покупателям.

Но у торговых центров есть и минус - концентрация конкуренции. Рядом с одним магазином может стоять магазин с аналогичной концепцией. И придется завоевывать внимание покупателей. Если же предпочесть торговому центру отдельно стоящий магазин (пусть и небольшой), можно быть уверенным в том, что все траты родителей придутся именно на него. Правда, для этого придется постараться - грамотно вести маркетинговую политику, быть дружелюбным. Но ведь бизнес Вы планируете открывать не на год, правда? Так что выбор за Вами!

Изучайте места, анализируйте, узнавайте. А потом приступайте к выбору ассортимента. Не тяните кота за хвост - если запланировали, действуйте смелее! И не забывайте о нашей подсказке – интернет магазины с детской одеждой приветствуются родителями и будут вашей палочкой выручалочкой!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by