Основные способы печати визиток

Способов печати визитных карточек достаточно, но самыми популярными способами считаются всего четыре. Визитки печатают на струйных, лазерных и иногда даже матричных принтерах; на печатных цифровых машинах; офсетной и тампопечатью (также способ называется шелкографией). Чем же хорош тот или иной способ печати? Сейчас разберемся.

Струйный принтер

Как нам объяснили в типографии Vizitka.com в Минске, простой, дешевый и быстрый способ изготовления визиток, но с нюансом. Современные офисные принтеры отличаются высоким качеством печати. Создав на компьютере визитку по вкусу, через пару минут ее можно увидеть в бумажном виде. И уже в ближайшее время ее обладателем станет партнер или будущий клиент!

Но у способа есть минус – некачественная бумага. Визитная карточка не будет выглядеть солидно и ее обладателя не воспримут всерьез. Способ подойдет начинающим предпринимателям, а представителям серьезных организаций «с репутацией» лучше обратиться в типографию.

Цифровая печатная машина

Самый новый вид печати, который схож с печатью на лазерном принтере. Отличие цифровой машины от принтера состоит в ее размерах и скорости работы. Цифровая машина печатает на любой бумаге, а цвета получаются насыщенными и яркими.

Офсетная печать

Многие журналы, книги и газеты печатаются при помощи офсетных машин. Считается, что и визитные карточки получаются наилучшими по качеству благодаря офсетному способу. Обычно только серьезные компании заказывают для своих сотрудников визитки, отпечатанные на офсетных машинах - это дорого. Ведь минимальный тираж должен быть не менее 1000 штук.

Тампопечать (шелкография).

Способ позволяет изготовить визитки прекрасного качества, причем не только на бумаге и картоне, но и на ткани, полиэтилене и пластике. Единственное, что не удастся сделать на визитке – это поместить фотографию. Только логотип и контактные данные ее владельца. Минимальное количество карточек, которые получится заказать в типографии – 100 штук. Меньший тираж типографиям не выгоден из-за сложности технологического процесса.

Выбрать подходящий способ печати собственных визиток не сложно. Достаточно определиться с тиражом и дизайном, который при наличии определенных навыков можно придумать самостоятельно. А после этого станет понятно, каким способом лучше тиражировать визитные карточки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by