Резные иконостасы и киоты

В православном храме всегда присутствует особая атмосфера. Это покой, умиротворение, благодать. Приходя в храм, мы чувствуем легкость на душе и возвышенность наших чувств. Этому настроению способствуют многие вещи в храме, которые в совокупности представляют его внутреннее убранство. Это красиво расписанные стены, мягкий приглушенный свет, тихая музыка или пение, а так же различные предметы храмового убранства. Среди них находятся иконостасы, киоты. Они служат украшением интерьера и выполняют в храме определенные функции.

Иконостас в храме занимает достаточно большую площадь. Он располагается от северной стены до южной стены храма, отделяя при этом алтарь от остального пространства храма. Иконостас служит не только перегородкой в храме. Как и все предметы в нем, он имеет символический смысл. Все иконы, расположенные в несколько рядов на иконостасе, представляют историю становления церкви. Очень красиво и величественно выглядит резной иконостас, который вы можете приобрести для вашего храма в мастерской резьбы по дереву «Царицын». Так же мастерская предлагает иконостасы на заказ.

Храм украшен большим количеством икон с изображениями Господа, различных святых и священных сцен. Как можно заметить, все иконы находятся в красивых рамочках. Эти рамки носят название киоты. Киоты – это ящички для икон. Они служат не только украшением, но и предохраняют иконы от внешних воздействий. Многие иконы очень старые, они являются исторической ценностью, поэтому обязательно нуждаются в защите.

Мастерская «Царицын» предлагает ознакомиться с каталогом киотов разного плана, которые можно купить для вашего храма. Это настенные и напольные киоты, выполненные из разных пород дерева, разного цвета и с разным рисунком резьбы.

В нашей мастерской вы так же можете заказать любые  киоты и иконостасы по вашим эскизам. Профессиональные мастера выполнят для вас работу любой сложности. Время изготовления будет зависеть от сложности и объема работ. В процессе создания проекта и эскиза заказчик может внести необходимые изменения, если такие возникнут.

Мастерская «Царицын» находится в городе Волгограде и принимает заказы на изготовления предметов храмового убранства по всей стране. Работы, выполненные нашими мастерами, украшают собой многие монастыри и храмы по всей стране. На фотографиях, размещенных в каталоге изделий, вы можете посмотреть готовые работы, которые уже несколько лет являются их достопримечательностью.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by