Что делать если машина сломалась в дороге?

Что делать, если в дороге сломалась машина? На этот вопрос часто не могут ответить даже опытные водители. А о том, что такое вообще возможно после прохождения техосмотра, многие даже не рассматривают как вариант. Из-за этого, небольшая поломка на дороге может стать серьезной стрессовой ситуацией для водителя, который вполне может растеряться. А если за рулем стажер, то без четкого плана действий здесь просто не обойтись.

Каждый водитель на все непредвиденные ситуации заранее должен проработать свой алгоритм действий, чтобы это не выбило его из колеи, а он смог бы быстро и четко отреагировать и произвести все необходимые действия. Именно слаженный холодный подход в будущем поможет вам сберечь не только деньги и время, но и жизнь.

Виды поломок в дороге

Даже если вы прошли техосмотр, невозможно быть полностью увереным, что с вами не произойдет непредвиденной ситуации. В зависимости от качества дорожного полотна, наличия на нем инородных предметов, что могут пробить колесо; от погодных условий; внимательности водителя и ситуации на дороге, самыми распространенными поломкам на дороге принято считать:

      – Полная разрядка аккумулятора
      – Пробитое колесо
      – Отсутствие топлива
      – «глохнет» двигатель
      – Проблемы с электропроводкой
      – Поломка предохранителя и др.

Как только вы почувствовали что-то неладное, следует свернуть на обочину, включить аварийку, установить знак аварийной остановки и попытаться выяснить характер поломки. Если поломку не предоставляется возможным устранить самому, то на этот случай есть несколько вариантов:

     – Позвонить друзьям и знакомым, которые могут оказать вам помощь
     – Остановить и попросить помощи у встречных авто
     – Доставить авто до ближайшей СТО с помощью буксировки
     – Вызвать автопомощь
     – Вызвать эвакуатор Минска

Алгоритм ваших действий во многом будет зависеть от того, где произошла поломка:

     – В городе
     – За чертой города

Если поломку не удаётся починить самостоятельно, а до ближайшего автосервиса вы не дотянете, то необходимо вызывать соответствующие службы, которые оказывают услуги автопомощи на дороге.

Желательно обращаться в организации, предоставляющие полный комплекс услуг: как автопомощи, так и услуги эвакуатора в Минске дешево. Таких организаций не так уж и много, вот сайт одной службы. Здесь вам окажут услуги дозаправки автомобиля, прикуривания, помогут в случае прокола колеса и других легкоустранимых поломок. А также, в зависимости от сложности ситуации, окажут услуги эвакуатора Минска дешево.

Однако, лучше предупредить болезнь, чем лечить. А потому следует постоянно следить за техническим состоянием своего автомобиля, что позволит вам намного уменьшить вероятность того, что авто окажется в не лучшей ситуации на дороге.

А чтобы чувствовать себя намного увереннее, то вы можете посмотреть на сайте этой компании http://roadhelp.by/, оказывающей услуги эвакуации в Минске, примеры оказания первой помощи на дороге.

 

 

 

 

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by