Виза в Великобританию на ребенка

Приступая к оформлению британской визы на детей, следует учитывать то, что этот процесс идет отдельно от получения взрослых виз. Её в дальнейшем могут вклеивать в заграничный паспорт одного из родителей, в том случае, если ребенок в него вписан, либо непосредственно в загранпаспорт самого ребенка.

Для успешного завершения процедуры оформления и гарантированного получения разрешения ребенку на въезд в страну, понадобится выполнить все указанные ниже действия, с соблюдением перечисленных правил:

1.Подготовить фотографию для предоставления в анкету в посольстве.

2.Осуществить перевод всех сопроводительных документов, исключая загранпаспорт, на английский язык.

3. Заполнить каждую из граф анкеты на английском. С указанием в заключительном разделе точного времени встречи с сотрудниками Визового центра Британии. Визит в центр подразумевает сдачу пакета подготовленных документов, отпечатков пальцев и прохождения процедуры сканирования сетчатки глаза. Последняя процедура не касается детей, до 5-ти летнего возраста.

4. С распечатанным приглашением следует посетить в указанное вами время в центр для собеседования. Будьте внимательны при подготовке документов, они должны быть в полном комплекте. Следует учитывать скрупулезность британцев в этом отношении.

5.В среднем, период рассмотрения, который занимает виза в Великобританию ребенку, составляет от 1,5 до 2-х недель. Если последует отказ, загранпаспорт возвращают с проставленной печатью по отказу. Кроме того, выдается стандартное письмо, с объяснением причин.

6.Положительное решение вопроса подразумевает возможность забрать паспорт в центре.

Предусмотрен определенный пакет необходимых для оформления визы документов:

  1. При наличии у ребенка загранпаспорта, он должен быть обязательно предъявлен сотрудникам центра. Причем строго оговаривается срок до его окончания – не менее чем 6 месяцев.
  2. Заполненная и распечатанная анкета, с приглашением на собеседование.
  3. Цветное фото ребенка, размерами 35х45 мм. Обязательным требованием будет наличие светлого фона, без каких-либо дополнительных деталей в виде, головных уборов, очков и т.д.
  4. Виза для ребенка в Великобританию, которому не исполнилось 18 лет, подразумевает наличие ряда дополнительных документов: свидетельства о рождении, с его заверенной копией, разрешения от обоих родителей, с бланком, заверенным у нотариуса и обязательным переводом на английский язык. Разрешение не нужно лишь в случае, когда ребенок покидает страну вместе с родителями.
  5. Обязательным является момент вписания в визу ребенка всех сопровождающих лиц. В ситуации, если хотя бы один человек не будет внесен – придется полностью повторять всю процедуру получения визы.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by