Рак легких: лечение в Израиле и факторы риска

Рак легких самая распространенная и опасная форма онкологического заболевания. Ежегодно больше миллиона человек умирают из-за данного заболевания. В 2012 году данный показатель составил 1,6 миллиона человек во всем мире и вошел в десятку самых распространенных причин смертности в мире (5 место). Зачастую для пациентов из стран бывшего СССР с диагнозом рак легких лечение в Израиле, Германии, США, становится единственным способ сохранить здоровье и продлить себе жизнь.

Передовые методы медикаментозной и лучевой терапии действительно спасают и продлевают жизни пациентов, которые уже отчаялись вернуть себе здоровье. Однако врачи указывают на то, что реально повысить количество излечившихся, если выявлять рак на ранней стадии. Этому препятствует то, что большинство пациентов, страдающих раком легкого, это курильщики, у которых основной симптом кашель, скрывается за постоянным «кашлем курильщика».

Исследователи и онкологи считают, что как курильщикам, входящим в группу повышенного риска развития рака, так и обычным людям необходимо принимать во внимание факторы риска развития рака легких. Тем, кто повседневно подвергается воздействию неблагоприятных факторов, необходимо более внимательно относиться к своему здоровью, то есть ежегодные осмотры врачей должны обязательно дополняться диагностикой функций легких, для отслеживания их состояния.

Курение табака на сегодняшний день является наиболее важным фактором риска развития рака легких, вызывая 90 % случаев данной патологии у мужчин и около 80 % случаев у женщин. Сигарета, трубка и сигары - все они усиливают риск развития рака легких. Употребление сигарет с низким содержанием смол или никотина , к сожалению, не снижает этот риск. Люди, подверженные пассивному вдыханию табачного дыма, также входят в группу максимально высокого риска развития рака легких. Вдыхая табачный дым рядом с курильщиками, некурящие получают практически то же количество канцерогенных веществ.

Воздействие радона, радиоактивного газа, может увеличить риск развития рака легких. Радон, при распаде урана в горных породах, можно просачиваться сквозь землю и проникать в здания и жилые помещения. Из общего количества некурящих, умерших вследствие рака легких, около 30 % были подвержены воздействию радона.

Наличие в семейной истории случаев заболевания раком легких (семейный анамнез), также относится к повышенному риску развития заболевания. К другим факторам риска относят: загрязнение воздуха, воздействие асбеста, никеля, хрома, мышьяка и дегтя.

Внимательное отношение к своему здоровью входящих в группу риска развития рака легких, ежегодное прохождение диспансеризации и специализированных обследований, поможет вовремя диагностировать заболевание. Необходимо помнить, что с диагнозом рак легких лечение в Израиле, германии, США, дает хорошие и устойчивые результаты только для случаев, когда заболевание еще не достигло стадии прогрессирования. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by