Зачем покупать солевую лампу?

Солевая лампа (солевой светильник) – это оригинальное изделие для украшения интерьера и способ положительно повлиять на окружающий вас микроклимат и собственное здоровье.

В чем особенность ламп из соли?

Главная особенность таких осветительных приборов – это плафон, который изготавливается из кристаллизованной каменной соли, по-другому, этот минерал называют галенитом – материал, созданный самой природой в течении миллиардов лет. Именно поэтому солевой светильник не только абсолютно безвреден, но и, наоборот, очень полезен для здоровья.

Минерал, который служит материалом для плафонов, добывают с глубины 800 метров на территории Пакистана, в Гималаях, из глубочайших соляных шахт – можно смело заявлять, что это самый чистый экологический продукт из всех возможных.

Солевая лампа – это, в буквальном смысле, сила природы, сконцентрированная в небольшом объеме, но обладающая мощнейшим спектром полезных свойств!

Полезные свойства солевых светильников

У солевых светильников есть целый список полезных качеств, которые улучшают микроклимат помещения и положительно влияют на здоровье человека.

  • Каменная соль при нагревании выделяет отрицательно заряженные ионы, которые очищают воздух помещения и препятствуют образованию плесени, микробов и грибков. А также помогают в пылезащите.
  • Солевые лампы нейтрализуют вредное электромагнитное излучение от различной электро- и радиотехники, которая нас окружает.
  • Излучение солевого светильника положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека, укрепляет его иммунную систему и повышает общий тонус организма.
  • Помогает при многих болезнях: простудные заболевания, заболевания дыхательных путей, аллергии, кожные заболевания.

Солевая лампа СКАЛА 2-3 кг Солевая лампа – природный источник здоровья в вашем доме!

5 советов перед покупкой солевого светильника

Если вы решили купить солевой светильник, то есть несколько советов, которые следует учитывать при использовании такой лампы:

  • Размер лампы – в комнату от 10 до 15 кв.м достаточно купить светильник с весом плафона от 2-х до 3-х кг. Соответственное, если вам нужно поставить лампу в помещение большего размера, то и плафон следует брать тяжелее, либо взять несколько маленьких, либо ставить светильник как можно ближе к себе, чтобы он положительно воздействовал на вас.
  • Плафон должен быть крепко привинчен к деревянному основанию, не шататься, а сама подставка должна быть идеально ровной.
  • Материал плафона содержит естественные трещины и сколы – это не дефект. Они обусловлены тем, что каменные солевые глыбы проходят только минимальную обработку. Конечно, современные технологии позволяют замаскировать все недостатки и сделать форму идеальной. Но вам нужна идеальная форма или польза и необычный вид?
  • Нельзя мочить плафон, а также ставить светильник рядом с аквариумом, влаголюбивыми растениями и в других очень влажных местах!
  • Соляной плафон со временем не уменьшается в объеме. Лампа может работать практически вечно! Единственное, что вам нужно будет делать: время от времени менять перегоревшую лампочку!

Интернет-магазин солевых ламп с доставкой по Минску и РБ: salt-lamp.by


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by