Как правильно выбрать водосточную систему для вашего дома?

Ни для кого не будет секретом, что влага является одним из главных врагов как для крыши, так и для дома в целом. И важнейшей задачей кровли является защита от непогод, осадков и других катаклизмов природы. Хорошо выбранная водосточная система поможет защитить Ваш дом от неприятной и разрушающей влаги.

В водосточную систему входит достаточно много компонентов. Это и переходники, желоба, крепления, всякие ливневые приемники, воронки, и другие детали. Понятно, что у каждого элемента своя функция, например, колена служат для поворота труб, которые предназначены для вывода воды из труб, в нужном для вас направлении. Хомут намертво закрепляет трубы.

При установке водосточной системы необходимо знать, что ушедшую с кровли воду, ни в коем случае, нельзя собирать у основания здания. Вода станет причиной сырости, которая со временем станет постоянной, и может затопить ваше подвальное помещение. И, поэтому, существует несколько способов для отвода воды на необходимое расстояние от дома. К ним относится дренаж, ямы и различные емкости.

Разные материалы применяются для создания водосточных систем.  В зависимости от материала будут различаться свойства и различные технические характеристики систем.

Здесь пойдет речь о современных водосточных системах, но, можно отметить, что в свое время, традиционные и, весьма, надежные оцинкованные водостоки были очень популярными. Простой оцинкованный металл вытиснился горячеоцинкованной сталью, которая с двух боков обрамлена полимерами. Если сравнивать с классическим листом, то появившийся материал обладал гораздо лучшими техническими показателями. Он может быть использован в любых климатических зонах и выстоять в самую знойную жару или лютый холод. Также новый материал имеет более эстетический вид. Все эти показатели и отличают современные водосточные системы от водостоков из оцинкованной стали. Также можно выбрать различные оттенки, так как полимер может придать водостоку любой цвет.

Выбрать водосточную систему для вашего дома далеко не самая простая задача, как может показаться кому-нибудь с первого взгляда, хотя бы по причине, что на сегодняшний день на рынке водосточных систем присутствует множество ненадежных и посредственных производителей. Но сделать правильный выбор необходимо, так как очень много зависит от правильно выбранного водостока, а именно, сам дом, все его стены и фундамент в целом.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by