Двенадцать друзей Фортуны, или Евромиллион творит чудеса

Корби, небольшой английский промышленный город в графстве Нортгемптоншир с населением около 50 тысяч жителей, до недавнего времени был известен только тем, что подарил Британии известного писателя, драматурга и актера Стивена Фрая. А больше хвастать городку особо было нечем, кроме как постоянной безработицей и социальными проблемами. И вот одним тихим весенним вечером весь Корби всколыхнула новость, что в городе внезапно появились сразу 12 миллионеров...

Нет, это не было внеплановым собранием совета директоров какой-то огромной корпорации, как вы могли, вероятно, подумать. Это не было и сходкой членов мафиозного клана, решившего обсудить дела свои скорбные в укрытии серых и непримечательных промышленных окрестностей. А было это самым обыкновенным чудом, превратившем... нет, не тыкву в карету, а 12 водителей автобусов – в миллионеров. Ну а доброй феей оказалась популярнейшая европейская лотерея Евромиллион. Сотрудники автопарка города Корби участвовали в лотерейном синдикате и сорвали джек-пот размером в 62 миллиона евро.

На следующее утро после выигрыша никто из победителей  не вышел на работу и вряд ли кто-то может их за это осудить. Один из счастливчиков признавался потом в интервью, будто его постоянно угнетала мысль, что он так и закончит жизнь за баранкой автобуса. Знакомое ощущение, правда? Изо дня в день события идут по кругу, меняются только цифры на календаре. После ночи наступает утро только для того, чтобы запустить всё тот же сценарий, в котором вы идёте на работу, сражаетесь с повседневными проблемами, и просвета не видно. А мечты так и остаются лишь мечтами, красивая жизнь по-прежнему существует только по ту сторону телевизионного экрана.

Но тем не менее, 12 водителей смогли вырваться из этого порочного круга тяжелой борьбы за существование и постоянной экономии на всем. После выигрыша, избавившись от материальных проблем, коллеги смогли осуществить не только многие свои желания, но и родному городу помочь инвестициями в его экономику.

До выигрыша этот синдикат регулярно играл в лотерею на протяжении нескольких лет. Как знать, возможно, они делали это уже «на автомате», ни на что особенно не надеясь. Наверняка, уже давно перестали каждый раз с замиранием сердца следить за каждым номером, выпадающим из лототрона. Вполне может быть, что за такой продолжительный срок большинство игроков в душе распрощались с какими-то надеждами, а покупка лотерейного билета вошла в привычку, от которой трудно избавиться, игра стала просто традицией, которую неизвестно зачем, но надо выполнять. Надеялись они на выигрыш или уже нет, но Фортуна не забыла своих верных адептов и, в конце концов, щедро вознаградила за преданность.

 Чем была эта победа – закономерной наградой за упорство и оптимизм или слепой случайностью – мы никогда не узнаем, потому каждый может отвечать на такие вопросы согласно своему мироощущению. А факт остается фактом – каждый из участников синдиката в итоге получил 5 миллионов евро – сумму, вполне достаточную для того, чтобы обеспечить безбедное существование себе и своей семье до конца жизни.

Таким же баловнем судьбы можете стать и вы, даже если вам сложно в это поверить. Отбросьте все свои сомненья и попытайте счастья в игре. Перед случаем все равны, дайте только шанс своей счастливой звезде себя проявить – купите лотерейный билет. Евромиллион ждет своего нового победителя, и в следующий раз им можете оказаться именно вы.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by