Детская мебель: безопасность, функциональность, комфорт

Детская комната – это пожалуй самая функциональная комната в доме. Она включает в себя сразу несколько зон: место для сна, для занятий и игр и места для приема гостей. Удобнее всего разграничить комнату по зонам с помощью мебели. Главным требованием к детской мебели является ее вместительность, практичность и безопасность. Отлично справляется с этими требованиями детская мебель Инволюкс, в последнее время пользующаяся все большей популярностью.

Зачастую комната для детей не больших размеров, а поместить в ней нужно много: игрушки, книжки, одежду, постельные принадлежности, спортивный уголок, кукольный столик и прочие атрибуты детского мира. Для всех этих вещей нужны многочисленные полки, выдвижные ящики, комоды, шкафы-витрины. 
Популярны на сегодняшний день двухъярусные кровати с выдвижными ящиками для постельного белья. Обычно на первом ярусе располагается удобный диванчик, где можно посидеть с приятелями или почитать книжки. Если в комнате соседствует двое детей, то первый ярус может служит спальным местом. На втором ярусе – кровать, на который можно забраться по лестнице из выдвижных ящичков. В ящичках обитатели комнаты обычно хранят конструкторы, игрушки, ролики или кукол. Такая кровать безопасна в эксплуатации, дети смогут свободно подниматься и спускаться по прочной лестнице, не рискуя поскользнуться и упасть. Оба ярусы можно дополнительно оснастить защитными экранами, не позволяющими ребенку упасть во время сна.

В рабочей зоне обычно располагается удобный стол-тумба, с выкатывающимися ящичками. Большое количество оригинальных столов представлено на сайте by-mebel.by в различных цветовых вариантах. В дневное время суток, рабочая зона имеет достаточное освещение, в темное время, здесь можно установить дополнительные источники света. К столу ребенок может приставить мягкие пуфики или удобный стул или вращающееся кресло. Над столом обычно размещаются многочисленные полки или шкафчики для книг, кукол или моделей техники. 

Гардеробная зона в детской комнате обычно представлена вместительным шкафом купе, с нужным количеством ящичков и полочек. В нем есть вешалки для одежды, брючницы, корзины для ремней и белья и крючки для сумок. Такой шкаф может заменить многочисленные тумбочки и комоды и освободить дополнительное место для детских игр. К плательному шкафу можно добавить книжный шкаф со стеклянными полками, в котором будут храниться книги и игрушки и куклы.

Для активного мальчика в детской комнате можно предусмотреть спортивный уголок с перекладинами, шведской стенкой и мягким ковриком для занятий. Для девочек это может быть кукольный столик с маленькими стульчиками или кукольный домик.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by