Пробковые покрытия.

Современные строительные технологии достигли впечатляющих успехов. Но все же конкурировать с природой в производстве уникальных синтетических аналогов мы не можем.

Одним из таких современных натуральных материалов, которые в последнее время получили широкое признание дизайнеров, строителей и архитекторов можно с уверенностью назвать пробковые покрытия и полы из пробки.. Пробка - это слой дубовой коры, который осторожно снимают с дерева один раз в девять лет. Чтобы сохранить дерево, первый раз с него снимают пробковый слой в двадцатилетнем возрасте.

Покрытие представляет собой ячеистую плотную структуру, как бы наполненные воздухом соты, которые обладают не только привлекательным видом, но и отличными эксплуатационными качествами. Пробковые покрытия отличаются замечательными изоляционными свойствами. Они изумительно предохраняют помещение от холода, жары и сырости. Пробковые покрытия превосходно поглощают звуки. Они снижают вибрацию и колебания звука в помещении. Это позволяет расширить применение пробки в концертных залах, музыкальных студиях, библиотеках, кинотеатрах.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by