Зачем нужен "муж на час"?

Многие женщины часто обвиняют современных мужчин в неспособности забить гвоздь, поменять замок, починить кран или сделать монтаж люстры. Причина чаще всего в том, что за грузом повседневных рабочих проблем до мелких домашних дел у многих представителей сильной половины человечества просто не доходят руки. Женам приходится месяцами напоминать об очевидных неполадках в квартире или доме, ставя в пример более хозяйственных, а на самом деле, менее загруженных работой соседей и знакомых.
С появлением услуги «муж на час» каждая женщина обрела способность оградить семейные отношения от скандалов с одновременным наведением порядка в доме. Многие компании предоставляют подобную услугу, рекламируя себя в газетах, через Интернет и другие масс-медиа. Достаточно позвонить или сделать заказ на сайте, чтобы мастер-универсал пришел на помощь. Ему будет вполне по силам установка бытовой техники, мелкий ремонт и другие работы, на которые часто не хватает дефицитного времени.
Занявшись поисками подобного мастера, гнаться за самыми дешевыми услугами не следует. При выборе «мужа на час» лучше обратить внимание на профильное образование, опыт работы и отзывы других клиентов. Многие компании на своих сайтах демонстрируют примеры выполненных заказов, по которым можно сложить мнение о качестве предоставляемых услуг.
Практически все компании, которые предлагают услугу «муж на час», являются многопрофильными. В ассортимент услуг обычно входят:

  • установка и подключение бытовой техники;
  • услуги сантехника и электрика;
  • ремонт и сборка мебели;
  • установка замков, дверей и карнизов;
  • укладка линолеума, ламината, плитки, ковролина;
  • установка подвесных потолков и плинтусов;
  • ремонт ванных комнат, отделка балконов;
  • ремонт стиральных машин и другой бытовой техники.


Расчет стоимости услуги производится по тарифу или по времени. Первый способ применяется к простым заказам, которые подразумевают выполнение несложной одноразовой работы, например, установка карниза или монтаж люстры. Оплата по времени производится при сложных работах, например, замене канализации или проводки в квартире. Расчет производится по количеству часов, затраченных мастером на выполнение работы. Некоторые компании устанавливают обязательную минимальную оплату на вызова их специалиста, например, в сумме трех часов рабочего времени, поэтому обращаться за помощью лучше тогда, когда мелких дел накопилось несколько.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by