Особенности обучения в Чехии

образование в Чехии

Чешская республика всегда отличалась высоким уровнем образования и сегодня открыта для многих иностранных студентов. Развитая система образования обеспечивает обучение в Чехии без возрастных ограничений. Иными словами, вы можете свободно поступать в ВУЗы как в 16, так и в 30, при этом рассчитывать на лояльное и уважительное отношение к себе. Вряд ли в Российских вузах на дневной форме вы встретите молодежь старше за 30 лет, ведь перспективней является заочное отделение. Не стоит говорить о качестве отечественных полученных знаний, ведь многие из них просто их покупают. Поэтому если вы решились ехать в Чехию, настраивайтесь на длительный и продолжительно-вдумчивый процесс.

Современные вузы Чехии сочетают в себе многовековые традиции, знания и прогрессивные технологии. Если ранее Чехия была местом недорого отдыха, сегодня же к ней кардинально изменилось отношение. Все иностранные студенты, которые прошли подготовительные курсы и знают чешский язык, могут свободно рассчитывать на поступление в ВУЗ на бесплатной основе. Естественно места ограничены, но в практике есть случаи, когда российские студенты бесплатно были взяты на учебу в одни из лучших ВУЗов Праги.

Недорогой, но высокий уровень жизни в Чехии – неоспоримое преимущество для студента. В стране работает 26 государственных и 46 частных вузов. Высшая школа Экономики – одно из крупных учреждений, дающие уникальные знания в области экономики, а его студенты ценятся во всем мире. Образование в Чехии для иностранцев достаточного привлекательно, к тому же не требует особых финансовых вложений. Многие студенты прекрасно учатся и подрабатывают, в результате чего легко уживаются и знакомятся со страной еще ближе. Получить знания европейского уровня теперь может каждый желающий в любом возрасте.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by