Куликово поле

В России есть много музеев, а все ценители истории должны посетить музей-заповедник "Куликово поле". Находится объект в Тульской области, на стыке трех районов. Гектары заповедной русской степи - это место разгрома Золотой Орды. Такие события происходили в далеком 1380 году, но воспоминания от них остались до сегодняшнего времени.

Каждая реликвия в музее имеет свою ценность. Все расположено под открытым небом, поэтому получить доступ к экспонатам не будет проблематично. Вы можете посетить храм Сергея Радонежского или Аллею Памяти и Единства, храм Рождества Богородицы либо мемориал на Красном холме. Привлекает туристов также зеленая Дубрава, в которой можно насладиться чистым воздухом.

Особенный объект - Прощенный колодец. Он находится в селе Грибоедово. Воды именно с этого колодца пилы русские воины, омывали свои раны. Вообще, музей под открытым небом - уникальное место со своей самобытностью и атмосферой. На его территории сейчас находятся степные растения, занесенные в Красную книгу. Тут шумит ковыль, есть лесной массив.

Именно здесь проходят интересные фестивали, есть развлечения абсолютно для всех. В третью субботу мая начинается "Былина", а в третью неделю сентября - международный фестиваль "Куликово поле". Также заповедник приглашает любителей творчества на последние выходные мая, тогда проходит фестиваль авторской песни. Каждый год тут работает Епифанская ярмарка, отмечают годовщины Куликовской битвы.

Святки начинаются в музее-заповеднике 25 декабря, а заканчиваются 18 января. Множество развлечений, незабываемые впечатления, атмосфера волшебства - все это получат посетители "Куликова поля" на Святки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by