Правильный уход за зоной бикини

депиляция зоны бикини

Каждая женщина мечтает об идеально гладкой зоне бикини и для этого может использовать огромное количество методов. Чтобы добиться продолжительного эффекта, потребуется изучить преимущества и недостатки каждого из них и подобрать наиболее оптимальный вариант для себя.

Наиболее распространенным и простым способом является использования бритвы. Такой метод эффективен на короткий промежуток времени, но достаточно дешевый. Бритва сбривает волоски, при этом может оставлять раздражение, если нарушить правильность процедуру выполнения. Использовать бритву необходимо лишь на идеально чистой коже, лучше всего после принятия душа или ванной. Некоторые девушки используют её непосредственно во время душа, тем самым снижая риски возникновения раздражения.

Когда требуется депиляция глубокое бикини, рассматривается метод фотоэпиляции. Это достаточно дорогостоящий способ, но за 3-4 сеанса может полностью избавить кожу от волосков, оставив идеально гладкой кожу. Единственный недостаток – стоимость и необходимость тщательной подготовки процедуры. Во время фотоэпиляции на волосяные фолликулы направляется поток тепла и света, который разрушает волос и способствует торможению его дальнейшего развития. При отсутствии гормональных сбоев, благодаря такой процедуре вы можете навсегда избавиться от неудобств в области бикини.

Депиляция в домашних условиях

Помимо описанных методов, депиляция в области бикини в домашних условиях также может производиться с помощью воска. Процедура достаточно болезненна и не каждая девушка может перешагнуть возникающий психологический барьер и самостоятельно выполнить процедуру. Эффективность процедуры – отсутствие волосков на протяжении нескольких недель. Использование дополнительных косметических средств, которые замедляют рост волос помогут продлить эффект еще на пару недель. Помимо болевого ощущения, еще одним недостатком метода выступает возможность получения ожога при не выдерживании температурного режима воска. Прежде чем проводить подобную депиляцию в домашних условиях, ознакомьтесь с её особенностями проведения, возможно вы не захотите рисковать своей нервной системой и остановитесь на привычной бритве. Если же хотите получить мягкую и гладкую кожу, рассмотрите более дорогие процедуры в салонах красоты, гарантирующие качество и результат.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by