Онлайн покер с самого начала

Если вы в первый раз планируете играть в онлайне, то могут возникнуть разнообразные вопросы по порядку действий, требованиям и т.д.
Кстати, много информации о покере можно найти на ресурсе Pokerway.info.

Всем понятно, что для игры в онлайн покер нужно иметь компьютер с выходом в интернет. Если вы делаете первые шаги в игре, то особых требований к системе не будет. Желательно что-нибудь не ниже Пентиума, памяти немного свободной, 10 Мб свободного места на диске, модем. Из операционных систем преимущество у Windows - практически все скачиваемые версии работают только с этой системой, но некоторые румы предлагают нескачиваемые версии (флэш, ява), так что играть можно будет с любой операционки. Однако, если вы планируете играть (полу-)профессионально, то сильно желательно иметь приличную систему. Не помешает процессор от 2 ГГц, памяти как минимум 512 Мб (лучше даже 1 Гб), на диске 1-2 Гб свободных - вам придется запускать несколько столов плюс пару-тройку сервисных программ, каждая из которых потребляет немало ресурсов. Последний самый "модный" рум PKR требует хороший 3D ускоритель. Монитор рекомендуется с разрешением 1600х1200, это связано с тем, что профи обычно играют несколько столов одновременно, а при обычном размере стола 800х600 в 1600х1200 умещается как раз 4 стола без перекрытия, что очень удобно для игры. Модем лучше заменить на выделенную линию. В принципе, скорости модема хватит (обычно рум "кушает" 2-5 Мб трафика в час), но критичным становится качество соединения, опять же, выделенная линия становится гораздо дешевле и просто удобнее.

Для игры на реальные деньги вам придется подумать о способах ввода-вывода средств. Начинающие игроки обычно используют вебмани (WMZ) или кредитную карточку. Нужна VISA Classic или Gold, можно в любой валюте, но предпочтительно в долларах, так как большинство румов работают с этой валютой, иначе будут небольшие дополнительные издержки на конвертацию. У вас примут карточку любого банка, но вообще есть такие нюансы как качество обслуживания, блокировка средств, наличие интернет-банкинга, поэтому если вы собираетесь открывать карточку специально для игры, то неплохо уточнить на форуме о выбранном банке (игроки чаще используют Сбер, ВТБ24 и Альфу, хотя с последней бывают проблемки). Более опытные игроки предпочитают иностранные платежные системы, такие как MoneyBookers или Click2Pay. Вывод средств иногда осуществляется также при помощи чека или банковского перевода.
Установка программы

Если вы готовы к игре, необходимо заполучить к себе на компьютер клиентскую программу. Вообще программа для игры в покер состоит из двух частей - серверной, где генерируются карты и собирается информация о всех игроках, и клиентской - где игрок видит карты, оппонентов и принимает решение. Обе части программы как раз и связываются друг с другом через интернет и постоянно обмениваются информацией.

Клиентские программы могут быть двух видов - скачиваемые (исполняемые программы) и нескачиваемые (флэш или ява, играются в браузере). Нескачиваемых программ довольно мало, обычно они являются дополнительными к скачиваемым, однако их число растет. Для игры в нескачиваемой версии обычно необходимо нажать кнопку с надписью типа "Instant Play", при этом открывается небольшое окно браузера, куда и загружается программа. Если это ява-программа, то у вас должны быть разрешены ява-скрипты в браузере, для флэш-программы должен быть установлен флэш-плагин. Скорее всего вам понадобится Internet Explorer 5.5 и выше со 128-битным шифрованием.
Если вы предпочитаете скачиваемую версию (а она обычно более удобна и функциональна), найдите на сайте казино раздел Download и скачивайте установщик (обычно 5-10 Мб, хотя иногда бывают небольшие - до 1 Мб, которые после запуска сначала закачают сам софт, а потом начнут установку собственно клиента). Когда закачка окончена, запустите программу, которая и установит покерного клиента. Обычно клиент автоматически добавит вам иконку покер-рума на рабочий стол и папку в "Программах".


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by