Как узнать динамический или статический ip

Вопрос как узнать статический или динамический ip адрес - однажды может коснуться любого интернет-пользователя, будь-то вебмастер или оптимизатор. IР-адрес – это индивидуальный номер, присваиваемый компьютеру интернет-провайдером при первом же подключении к мировой паутине. Данная цифровая запись локализует ПК (а также модем, маршрутизатор и т. д.) в сети и позволяет подключаться к иным устройствам. Зная такой адрес (протокол соединения) можно узнать точное местоположение пользовательского компьютера, что может понадобиться в самых различных ситуациях.

Самым простым и оперативным способом узнать браузер и IP  - является проверка при помощи специализированных сайтов. К примеру, подобный сервис есть на сайте cy-pr.com. С его помощью вы за считанные секунды увидите на экране свой адрес и местонахождение – страну и город, а также браузер, при помощи которого вы вышли в Интернет.

Кроме того, узнать статический или динамический IP адрес у вашего устройства можно и самостоятельно посредством команд: Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig.

Используемые протоколы соединения могут быть:

* состоящими из четырех групп, разделяемых точками - IPv4 (от 0 до 255, к, примеру - 177.120.27.87). Их осталось мало;

* имеющими восемь групп, в каждой из которых четыре шестнадцатеричные числа - IPv6 (к примеру, 22DA:01D3:0030:3F3B:02AA:01FF:FE29:9C6A). Новейший протокол.

Важная характеристика IP адреса – статичность или динамичность. Статичные айпишники – прерогатива крупных серверов, которые непрестанно соединены с интернет-сетью. Их постоянство нужно для того, чтобы их постоянные клиенты в любой момент времени могли к ним обращаться. Динамические протоколы – удел пользователей, не обладающих непрерывно функционирующей связью с Мировой паутиной. Они изменяются при подключении к Интернету с частотой, зависящей от серверных настроек провайдера. Это может происходить как ежечасно, так и раз в несколько лет. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by