Автомобильный видеорегистратор.

Что такое автомобильный видеорегистратор и для чего он нужен?

Автомобильные системы видеорегистрации, недавно вошедшие в наш обиход, призваны помочь автолюбителю оградить себя от произвола сотрудников ГИБДД и в разрешении спорных ситуаций при ДТП. Показания данного прибора не позволят гаишнику трактовать ситуацию так, как ему заблагорассудится. Таким образом разрушен древнейший стереотип о вседозволенности и безнаказанности человека в погонах. Наверняка у многих из вас найдется в памяти пару случаев, когда при разборе ДТП решающее значение имело не объективность, а наличие высоких титулов и полезных знакомств.

Автомобильный видеорегистратор это устройство предназначенное для непрерывной видеофиксации дорожной ситуации с одного и более ракурсов во время движения или стоянки автомобиля. По своей сути данный прибор является усовершенствованным черным ящиком, а фактичестки это минивидеокамера. Видеокамера это самый правдивый и беспристрастный свидетель, его нельзя купить или запугать. Уже давно бытует мнение, что видеокамера это символ объективности и непредвзятости. Она пишет только то, что видит, у нее нет своего мнения и партийной принадлежности. В случае ДТП, данные, полученные при помощи автомобильного видеорегистратора могут быть использованы в качестве доказательства в суде, хотя при наличии такого аргумента дело до суда скорей всего не дойдет. Таким образом будет сэкономлено уйма времени и нервов.

Как работает автомобильный видеорегистратор?

Принцип работы цифрового автомобильного видеорегистратора абсолютно идентичен принципу работы стандартной системы видеорегистрации со стандартным набором технических возможностей и адаптирован специально для использования в автомобиле. Автоматический реверс рекордера по мере заполнения памяти, будет удалять более старую информацию, освобождая тем самым место для новой. Таким образом у вас всегда будет возможность восстановить картину происшествия, отмотав запись на несколько часов назад.

Основные характеристики и как правильно выбрать автомобильный видеорегистратор?

Прежде чем правильно выбрать автомобильный видеорегистратор, нужно понять для каких целей он нужен и какую цену вы готовы заплатить. По своим характеристикам автомобильные видеорегистраторы могут быть от беззвучных писалок с разрешением 320х240 и до четырехканальных видеосистем с GPS навигацией с разрешением 1280х720. Соответственно ценовой диапазон колеблется от 100$ до 650$ и более. Уже ни у кого не вызывает сомнения в необходимости наличия видеорегистратора в автомобиле, вопрос только в том в какую сумму оценит потребитель свое здоровье, нервы, спокойствие и время.

Также автомобильные видеорегистраторы могут быть как строго автомобильные, так и униврсальные, имеющие в комплекте несколько приспособлений для крепления как на торпеде или на лобовом стекле автомобиля, так и к карману рубашки, монитору или установки на письменном столе. Такие видеорегистраторы имеют более широкий круг применения и могут быть использованы даже в качестве вэбкамеры. Универсальные модели можно использавать как в автомобиле, так и прихватить с собой на беседу с инспектором ГИБДД в его автомобиль. И совсем не обязательно его использовать как видео фиксатор. Если это необходимо, прибор из этого семейства может быть испольсован как обычный диктофон. Одним из главных недостатков таких видеорегистраторов является отсутствие возможности циклической записи. Таким образом вам периодически придется вручную стирать уже не нужную информацию.

Для удобства в выборе модели автомобильного видеорегистратора, требуется их классифицировать. По совокупности функциональных возможностей и технических характеристик можно выделить множество классификаций автомобильных видеоегистраторов. По причине этого множества разработчики данного сайта приняли единственно правильную и удобную для пользователя классификацию по бюджету. При этом надо понимать, что правило соотношения цена-качество никто не отменял. Однако, запросы клиента не всегда требуют слишком больших вложений, например, если человеку не требуется видеорегистратор с GPS навигацией, то нет никакого смысла переплачивать за оборудование поддерживающее эту опцию.

Классификация по буджету:

-Автомобильные видеорегистраторы эконом класса. Ценовой диапазон 100$-150$. Видеорегистраторы этой группы включают в себя минимальный, но достаточный набор характеристик (низкое разрешение матрицы 320х240, запись осуществляется без звука).

-Автомобильные видеорегистраторы класса медиум. Ценовой диапазон 150$-350$ (среднее разрешение 640х480, запись со звуком, синхронизация видео с предварительно установленным временем). Эта группа дает более четкое изображение, записывает переговоры пилотов и накладывает время на видеоизображение.

-Автомобильные видеорегистраторы класса премиум. Ценовой диапазон более 350$ (gps, несколко каналов, высокое разрешение от 1280х720 до 960х720, высокая скорость видео). Видеорегистраторы этой группы дают самое четкое изображение, которое только возможно на сегодняшний день в данных устройствах, позволяют вести запись одовременно с нескольких ракурсов, а благодаря поддержки GPS навигации, помимо звука и видео непрерывно регистрируют маршрут передвижения автомобиля, проецируя его на электронную карту.

Помимо классификации по бюджету дополнительно выделено еще несколько отдельных групп автомобильных видеорегистраторов: наиболее популярные модели и универсальные модели. Это позволяет осуществить покупку автомобильного видеорегистратора с максимальным соответствием требованиям покупателя и в кратчайшие сроки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by