Как подготовить автомобиль к дальней поездке

 

http://autopilot-toyota.ru/camry/remont-camry/

Не за горами летняя пора отпусков, а значит, немалая часть автолюбителей предпочтет отправиться в отпуск всей семьей на автомобиле. Однако, собираясь в дальний путь, необходимо как следует подготовить автомобиль. С чего начать? Данная статья даст вам несколько рекомендаций.

Первое – оцените внешнее состояние вашего железного коня. Зима с ее частыми перепадами температур, заморозками и оттепелями, зачастую оставляет сколы и трещины на лакокрасочном покрытии автомобиля. Это касается и тех автомобилей, которые хранятся в гараже, а не за окном у дома. Для того, что бы провести тщательный осмотр стоит как следует помыть кузов автомобиля от накопившейся зимней грязи. Обнаруженные небольшие сколы можно заполировать самостоятельно специальными материалами, а ремонт крупных трещин лучше доверить профессионалам специализированного автосервиса http://autopilot-toyota.ru/camry/remont-camry/. Помните, что ремонт камри, в частности, устранение недостатков лакокрасочного покрытия, необходимо проводить своевременно, что в дальнейшем не приведет к еще большему его растрескиванию и повреждению.

Второе – необходимо провести проверку качества рабочих жидкостей автомобиля, а также их состояние. Ремонт тойота камри может также включать замену моторного масла, охлаждающей и тормозной жидкости, а вместе с ними и замену фильтра камри http://autopilot-toyota.ru/camry/zamena-filtra-camry/. Проведение профилактического осмотра, а также ремонт toyota camry, плановый или внеплановый, лучше доверить настоящим профессионалам своего дела. Автосервис «Автопилот» рад предложить своим клиентам полный спектр услуг в этом направлении.

Третье – проверьте состояние «сердца» своего автомобиля – его двигателя, а также оцените состояние аккумулятора. Если за прошедшую зиму он выработал более половины своего ресурса, перед дальней поездкой лучше всего его заменить.

Необходимо позаботиться и о наличии таких составляющих как аптечка со всеми необходимыми медикаментами, тросы, а также запасные колеса. Даже если они не понадобятся вам – вы можете помочь другим участникам дорожного движения, а может даже спасти чью-то жизнь.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by