Как украсить домашний интерьер своими руками

Как украсить домашний интерьер своими руками

Полный текст статьи Эту статью предоставляет ресурс www.arxdom.ru К

аждый из нас хочет создать в своей квартире теплую, приятную атмосферу взаимопонимания и доброты. В этом в большой степени вам поможет уют помещения.

Можно не дешево меблировать квартиру, наполнить ее различными дизайнерскими вещами, а уюта так и не добиться. Вы легко сможете создать в доме уют, украсив его своими руками.

Предметы декора ручной работы наполнят помещения теплом и сделают интерьер вашего дома неповторимым и индивидуальным. Для начала, удачным украшением интерьера станут ваши семейные фотографии.

Подберите яркие фотографии с праздников и радостных эпизодов и поместите их в рамочках на стене. Между прочим, рамки для фото вы также можете сделать своими руками. Очень интересно смотрятся рамки сделанные из дерева, украшенные бисером, бусинами и цветными блестками - если у вас есть дети, они будут просто в восторге от процесса изготовления таких рамочек!

Сегодня также популярны рамки с росписью по стеклу – купив такие краски для росписи, и вы сможете освоить такой новый вид творчества! Милым украшением для вашего интерьера станут мягкие игрушкии и диванные подушки, изготовленные своими руками. Вы можете сшить их из обрезков ткани, использованной в интерьере и дополнить вышивкой или аппликацией.

В случае когда вы разводите цветы, позаботьтесь о том, чтобы горшки, в которых они растут,оригинально смотрелись. Можно изготовить бумажные чехлы из разноцветного картона на каждый горшок или использовать популярную сегодня технику «декупаж». Оригинально украсят помещение композиции из засушенных цветов. Когда вы окажетесь летом на природе, соберите растения и цветы, которые можно будет засушить - и у вас появится то, чем можно наполнить вазочки в вашем доме.

Для тех, кто умеет вязать спицами или крючком, появляются раскрываются огромные возможности по украшению вашего дома. Вы можете связать салфетки под вазы с цветами, мягкие игрушки и скатерть на обеденный стол. Для декорирования кухни неплохо подойдут бутылки, которые наполненны разноцветными крупами или завернутые декоративной бумагой.

Станьте декоратором, включите свою фантазию – и вы наверняка сможете украсить ваш дом, сделать его красивым и уютным!

Изучайте статьи на тему украшений своими руками на проекте www.ekobum.ru интересные наглядные самоучители для любителей мастерить своими руками!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by