Профессиональная установка унитаза: от демонтажа до проверки

Профессиональные сантехнические манипуляции в частных домах и квартирах выполняют опытные мастера, имеющие лицензию на этот вид деятельности. Сотрудники компании «Мастер на дом 24» предлагают услуги в области сборки душевых кабин и подключения ванн, установки смесителей, раковин и унитазов, полотенцесушителей. Мастера работают круглосуточно и всегда готовы к оперативному выезду по Москве и Подмосковью. На все виды работ предоставляется годовая гарантия.

Монтаж унитаза: как работают профессионалы?

Покупка новой сантехники — не решение проблемы, ведь ее нужно установить для полноценной эксплуатации. Неправильный монтаж систем может привести к серьезным отрицательным последствиям. Поэтому установку и подключение унитаза, смесителя, другого оборудования лучше доверить экспертам.

Для работы они используют перфоратор, разводной ключ, гибкий шланг, крепежи, герметик, фановые трубы, рулетку. При монтаже на инсталляцию набор необходимого оборудования придется расширить. Демонтаж старой конструкции производится в несколько этапов. Сначала разбивается выпуск унитаза при помощи молотка и зубила, а затем обрезается канализационная труба, куда вставляется переходник в виде манжеты. Перед работой нужно не забыть отключить подачу воды и слить остатки из бака. До установки унитаза следует выровнять основание. Возможны следующие варианты развития событий:

  • если на полу уложена плитка, необходимо просверлить в нем отверстия и прикрепить конструкцию посредством специальных чопиков;
  • если у вас в планах замена кафеля, потребуется демонтаж облицовки и заливка новой стяжки;
  • если нужно установить унитаз в новостройке, следует залить стяжку и предварительно положить плитку согласно всем техническим правилам.

В своей работе специалисты всегда уделяют внимание канализационным трубам. Их прочищают от мусора и отложений. На водопровод устанавливают кране, если ранее его не было. Воронкообразные, с полкой, с уклоном задней стенки — существует несколько разновидностей современных унитазов. Большинство моделей имеет удобный круговой слив.

Профессиональные сантехнические работы включают демонтаж оборудования, установку унитаза с бочком, подсоединение всех труб, исключение протечки и проверку работоспособности. Специалисты учтут все индивидуальные особенности помещения для повышения результативности.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by