Фасад кухни

Фасад кухни
Для того, чтобы совершить правильный выбор и не сделать ошибку при покупке кухонного гарнитура, которую Вы будете эксплуатировать в течение нескольких лет, нужно подробно изучить состав материалов, из которых изготовлен набор. От того, какие вы в конечном итоге выберите материалы и будет зависеть срок эксплуатации мебели.
Фасад – это передняя часть мебели: дверцы шкафчиков, панели выдвигающихся ящиков и прочее. Именно фасады составляют внешний вид кухни и при этом принимают на себя большую часть механических воздействий. После того как Вы выбрали стиль Вашей будущей кухни, качество материала фасада должно являться основополагающем при Вашем выборе. Хорошее качество фасада непременно должно давать гарантию на долговечность Вашей кухни.
Производители мебели предлагают покупателям в основном три вида материалов для изготовления фасадов – ДСП, МДФ и натуральный деревянный массив.
Производители кухонной мебели очень редко изготавливают цельные фасады из деревянного массива. Наиболее часто применяемый вариант – рамочные фасады, которые состоят из деревянной рамки с филенкой из ДСП или МДФ. Чтобы кухни пластиковые смотрелись более натурально, фасады оклеивают пленкой и шпонируют под натуральное дерево. Подобные фасады обойдутся Вам гораздо дешевле, чем из массива, но шпон никогда не сможет в полной мере передать всю прелесть натурального природного материала.
Массив – один из красивейших, роскошных, дорогостоящих, экологически чистых и практически вечных материалов. Фасады из массива натурального дерева обладают богатой текстурой и выгодно подчеркивают качество натурального материала.
Любая кухня из цельного массива обладает неповторимым рисунком дерева. При этом каждая порода дерева обладает своей неповторимой фактурой.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by