Как выбрать освещение в зал: люстры, споты, лампочки

Во время выбора осветительных приборов для гостиной необходимо уделить внимание не только их качеству, но и дизайну. Сейчас предлагается широкий ассортимент данных предметов интерьера, поэтому подобрать подходящие смогут даже наиболее требовательные потребители. Поскольку гостиная является тем помещением, куда приглашают гостей и коротают вечера жители квартиры, она должна быть красиво оформленной. Неотъемлемой составляющей этой комнаты являются осветительные приборы.

О люстрах. Как их выбрать?

Чтобы создать качественное освещение, следует приобрести люстры в зал. Свет в таком помещении должен быть теплым и располагающим к общению. Обладателям роскошных апартаментов с высоким потолком следует купить массивную подвесную люстру. Такой элемент декора выглядит торжественно, а также придает залу шарм. Если ремонт выполнен в классическом стиле, тогда стоит акцентировать внимание на хрустальных люстрах. Поклонникам стилей минимализм, hi-tech, в свою очередь, понравятся осветительные приборы, выполненные в холодных тонах и обладающие замысловатыми формами. Обладателям небольших гостиных следует выбирать более компактные модели. Особенно эффектно в комнате с невысокими потолками выглядят люстры с многочисленными плафонами. Такие изделия ее гармонично осветляют, а также визуально увеличивают высоту потолка.

Особенности точечных светильников

Если человек желает создать оригинальный дизайн, тогда ему следует выбрать точечные светильники. Данные элементы декора способны выполнять разные функции. С их помощью можно не только создать хорошее освещение, но и выполнить зонирование. Кроме того, они помогают акцентировать внимание на конкретном предмете интерьера. Большой плюс точечных светильников в том, что они монтируются не только в потолок, но и в стены, мебель, лестничные проемы.

Почему стоит выбрать светодиодные лампочки?

Чтобы освещение в гостиной радовало людей, необходимо позаботиться о покупке хороших лампочек. Сейчас наиболее востребованными и популярными среди многих ценителей комфорта считаются светодиодные. Они пользуются спросом по следующим причинам:

  1. Светодиодные лампочки не потребляют много электроэнергии, поэтому являются финансово выгодными.
  2. Такие изделия обладают длительным сроком службы. Он составляет около 50000 часов, то есть 9 лет. К концу срока они не перегорают, а теряют свою яркость.
  3. LED лампочки отличаются низкой теплоотдачей. Они почти не нагреваются, поэтому считаются совершенно безопасными в процессе эксплуатации.
  4. Такие приспособления характеризуются высокой прочностью. Они не трескаются и не разбиваются на осколки в случае небольшого механического воздействия.
  5. Данные изделия создают мягкий свет, поэтому не провоцируют раздражения глаз и ухудшения зрения.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by