Как появилась спутниковая карта мира в реальном времени?

Во многих американских боевиках вы наверняка встречали сцену, где с помощью навигации по спутниковой карте быстро находили какой-либо объект. Конечно, такие возможности существуют при использовании соответствующего оборудования. Однако для простых пользователей спутниковая карта мира открывается в несколько другом виде. Представляет собой набор высококачественных снимков со спутника, которые выстраиваются в логическую цепочку, отображая поверхность Земли. В результате создается возможность управлять спутниковой картой онлайн, используя компьютерную мышь или передвигаться по карте с помощью пальцев, если она загружена на гаджет с сенсорным управлением.

История изобретения спутниковых карт мира насчитывает десятилетия. С момента первого запуска спутника в открытый космос (60-е годы прошлого столетия), ученые стремились получить снимки. Изначально снимки выполнялись на специальную камеру, фиксирующая фото из космоса на пленку. Пленка укладывалась в тубус и отправлялась на землю. Стоит ли говорить о том, что специалисты ждали пленку годами. С развитием технологий появились абсолютно новые модели спутников, чья цель - выполнять снимки планеты для составления спутниковой карты. Такие спутники оснащены сканером, который анализирует поверхность земли, всевозможные объекты, и делает снимок. Снимки в режиме онлайн получают специалисты компании Гугл и формируют карту, создавая финишный вариант спутниковой карты мира, доступный каждому интернет-пользователю.

Возможности карты со спутника

Что же позволяет спутниковая карта мира найти? В первую очередь, на ней отображается территориальное расположение континентов с обозначением границ и названий государств и водоемов. Увеличив масштаб выбранной страны, в реальном времени отображаются области, еще ближе - города. При максимальном увеличении масштаба можно рассмотреть географию населенного пункта: расположение домов и строений, улиц, трасс, шоссе. Отдельный плюс для русскоязычных пользователей - все названия указаны на русском языке. Благодаря этому можно не только ближе познакомиться с местностью, но и проложить маршрут поездки, если планируется путешествие.

Пользоваться картой мира со спутника легко и удобно. Это современный и бесплатный сервис, который станет верным помощником в любую минуту. С ее помощью можно навсегда забыть о бумажных аналогах, использовать с помощью своего смартфона или планшета даже при низкой скорости интернет-соединения. Использовав сервис хотя бы раз, вы больше никогда не вернетесь к стандартным картам. Убедиться в этом вы сможете на сайте http://voweb.net/ - сервис со спутниковыми картами мира и веб-камерами онлайн.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by