Майами

Что такое путешествие по Америке в Майами? Это лето круглый год, высококлассные пляжи, модные бутики и тусовки с утра до ночи. Если вы ищете идеальное место для развлечений и веселья, тогда Майами именно то, что нужно. Туристы со всего мира съезжаются на золотые пляжи Атлантики, и огромный мегаполис готов удивить каждого.

Территория города административно делится на несколько районов:

  • Даунтаун – бизнес-центр региона. Здесь сосредоточены все финансовые и бизнес учреждения, офисы международных компаний и правительственные заведения. Архитектура района достаточно разнообразна – небоскребы вперемешку с роскошными виллами 30-х годов постройки. Здесь находится большое количество культурных заведений, кинотеатры, музеи, выставочные экспозиции, клубы, а также смотровые площадки практически на каждой высотке. Но вот останавливаться в отелях Даунтауна не рекомендуется: слишком шумно и многолюдно как для завышенной стоимости отелей.
  • Авентура – квартал на набережной, который славится своим комфортом и спокойствием. Здесь каждый может почувствовать себя настоящим миллионером. Достаточно всего лишь арендовать яхту и провести вечер за игрой покер в казино.
  • Корал Гейбс – один из самых престижных кварталов в пригороде Майами. Атмосфера эпохи Возрождения навеяна средиземноморской архитектурой, зелеными парками и красивыми фонтанами. Прекрасное место, чтобы открыть в себе аристократическую натуру.

При выборе места размещения следует учитывать не только архитектурные особенности районов, но также близость к пляжной зоне. Лучшие пляжи города находятся в муниципалитете Майами-Бич. А для отдыха с детьми правильнее всего поехать на пляж Вирджиния-Ки-Бич, где кроме хорошо развитой инфраструктуры, также предусмотрены современные игровые комплексы. Интересные факты об этом городе также можно найти на портале travel247.

На пляжах Майами можно не просто принимать солнечные ванны или купаться, это прекрасное место, чтобы заняться дайвингом. Поскольку природа не создала для этого условий, недостаток исправил сам человек. Возле побережья Майами расположились лучшие в мире искусственные коралловые рифы, и также здесь специально затоплено множество судов, чтобы подводное путешествие стало самым незабываемым приключением как для новичков, так и для бывалых ныряльщиков.

Другие не менее популярные спортивные увлечения, которые можно реализовать в Майами, - серфинг и кайтинг. Ну а если вы не любитель экстремального и активного времяпрепровождения, тогда можно смело отправляться на шоппинг. Огромные моллы и брендовые бутики Майами могут похвастаться не только модными новинками, но и приемлемыми ценами. Самые интересные факты об Америке читайте в туристическом журнале.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by