Женские слипоны – универсальная современная обувь повышенной комфортности

Современная женская обувь характеризуется не только привлекательным и оригинальным дизайном, но и максимальным комфортом, и удобством при длительном ношении. Эксперты предлагают множество фасонов и моделей. Некоторые из них в последнее время являются особенно популярными. К числу таковых относятся женские слипоны – разновидность мокасин, отличающаяся толстой прорезиненой подошвой, отсутствием шнурков, декора, наличием эластичных вставок по бокам для простоты обувания.

женские слипоны

Особенности и история возникновения

Ежесезонно модные дома выпускают новые коллекции, отличающиеся от оригиналов и материалом изготовления, и принтами, и типом подошвы. На выбор представлены варианты из текстиля, замша, натуральной и искусственной кожи, джинсовой ткани. Встречаются и однотонные решения, и модели в клетку, с имитацией под мех диких животных. Как и другая женская обувь, слипоны имеют уникальные преимущества.

Создателем первой пары слипонов является Paul Van Doren. Обувь разрабатывалась с 1977 года для серфингистов. В начале 80-х, после премьеры фильма «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай», она получила всемирную популярность. Слипоны полюбились многим известным дизайнерам.

женская обувь

Как выбрать и где купить качественную женскую обувь?

Интернет-магазин Miraton – брендовая обувь по разумной стоимости. Именно здесь современные модницы рекомендуют приобретать слипоны. На площадке представлен большой выбор моделей из разных материалов. Тут есть и классические варианты, и оригинальные, например, из меха. Общие критерии выбора:

  • размер и сезон;
  • стиль одежды и предназначение;
  • бюджет покупки.

Размер подбирается индивидуально, согласно сетке. Однотонные слипоны без принтов и декора подходят под спортивный стиль для активного образа жизни. Модели необычных расцветок, декорированные бусинами, рисунками, пряжками, замочками, мехом можно использовать при создании и деловых, и романтических луков. Они подойдут для походов на работу, свиданий, вечеринок. При ограниченном бюджете стоит обратить внимание на тканевые и джинсовые варианты. Для тех, кто не стеснен в средствах, лучший выбор – натуральная кожа, замша и мех.

Общие преимущества слипонов

Необычные мокасины завоевали популярность благодаря наличию ряда неоспоримых преимуществ. К числу основных плюсов можно отнести:

  • удобство и комфорт носки;
  • практичность и простоту ухода;
  • универсальность;
  • соответствие последним модным трендам.

Слипоны подходят практически под любой стиль. Они сочетаются с короткими шортами и лосинами, брюками и джинсами, платьями и юбками, пальто и куртками, пиджаками, плащами и удлиненными свитерами. Летние модели создаются из текстиля или кожи с отверстиями для вентиляции. Межсезонные слипоны зачастую имеют более толстую подошву и плотную структуру верха.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by