Искусство менеджмента

Искусство менеджмента доступно каждому, готовому учиться, развиваться и прислушиваться к тем, с кем работаешь бок о бок. Книги по управлению – это обязательная ступенька лестницы, на вершине которой находится отлаженный до мелочей бизнес. Готовы подняться на новый профессиональный уровень?

Для кого?

  • Для тех, кто идет учиться или прямо сейчас получает образование по управленческой специальности.
  • Для тех, чья учеба осталась позади, но до сих пор не найдены ответы на все интересующие вопросы.
  • Для тех, кто уже нашел себя в профессии и готов самостоятельно повышать квалификацию.
  • Для всех, кто интересуется тонкостями менеджмента и хочет изучить фишки успешных управленцев.

Чем эти книги полезны?

  • Еще совсем недавно в странах СНГ придерживались традиционного подхода к образованию – получать знания следует в образовательных учреждениях; там научат всему, что нужно. К счастью, сейчас ценность самообразования понятна без дополнительных пояснений. Вы готовитесь к поступлению? Ваш ребенок, близкий родственник, сын/дочь друзей планируют стать менеджером? Выбирайте правильные книги: инструменты по саморазвитию, литературу по нетворкингу и тайм-менеджменту, биографии и автобиографии великих бизнесменов.
  • Какими бы престижными ни были ВУЗ, колледж или курсы, реальное положение дел на рынке и в бизнесе всегда опережает теоретический материал. Усвоили все курсы учебной программы? Отлично, самое время поучиться практическим знаниям! Книги по менеджменту помогут освоиться в непростом мире конкуренции и найти свой неповторимый путь к креслу босса.
  • Не останавливаться на достигнутом – один из самых важных принципов успешного менеджера. Поэтому учитесь, изучайте, читайте, примеряйте на себя опыт тех, кто на себе прожил и прочувствовал каждую ошибку и каждую удачную стратегию. Например, Джим Коллинз посвятил исследованию прорывов и провалов компаний и предприятий шесть лет упорного труда, и готов поделиться с вами принципами, на которых год за годом строится успех и прибыль. Применяйте результаты исследования в своей работе и растите из посредственности величие!
  • Менеджмент – это не только конкретная специальность, но и увлекательный мир амбиций, стратегий, сложных задач и оригинальных решений. Материал, представленный в литературе раздела, пойдет на пользу каждому, кто хочет развернуть кампанию своей жизни до масштабов успешного предприятия. Умение ставить перед собой грамотные задачи и приоритизировать дела, навыки лидера и приемы умелого переговорщика – все это делает специалиста любой сферы незаменимым сотрудником.

Грамотное управление немыслимо без принципа «Time is money», о котором говорил великий Бенджамин Франклин. Книги для менеджера – не исключение. Обратите внимание не только на отдельные тома, но и на тематические комплекты книг, которые включают в себя все, что нужно развивающемуся управленцу: три книги о ценности времени, три книги о культовых предпринимателях и три книги Роберта Кийосаки.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by