Для начинающих водителей

Водитель – актуальная во все времена работа в Минске, вакансии на которую легко найти не только в газетах, журналах, на специализированных сайтах в интернете, но и на любом столичном столбе. Работники этой профессии всегда достойно зарабатывают и в частных компаниях, и в государственных организациях. Если вы совсем недавно стали счастливым обладателем водительского удостоверения, но уже четко решили устраиваться на работу водителем в Минске, то вам как новичку некоторое время следует потренироваться в ориентировании на загруженных столичных улицах.

Первую тренировочную поездку лучше всего устроить утром выходного дня, когда на улицах не так много машин и пешеходов. Дороги утром полупустые, поэтому для вас предоставляется хорошая возможность осмотреть не спеша маршрут, а если необходимо, то и проехать несколько раз по сложному участку дороги. К принятию неправильных решений или даже к авариям часто приводит волнение, поэтому возьмите себя в руки и упокойтесь, в вождении автомобиля нет ничего опасного или страшного. В первую поездку можно взять товарища, который имеет опыт вождения и поможет дельным советом, но не стоит брать пассажиров, которые будут отвлекать ваше внимание. Последующие тренировки совершайте только в светлое время дня и на сухом дорожном полотне, так вы быстрее привыкнете к своему автомобилю, научитесь чувствовать его. Полная гармония с вашей машиной появится уже через несколько недель.

Даже если вы были отличником в автошколе, это совсем не означает, что вы стали профессиональным водителем. Очень часто полученных знаний оказывается недостаточно для уверенной езды по сложным городским маршрутам.

Для новичка самое главное – выработка индивидуального стиля вождения. Наблюдайте за другими водителями, анализируйте их действия, делайте для себя выводы. Постоянно изменяйте свои маршруты, ездите по дорогам разной сложности, пытайтесь довести до совершенства маневры, движение задним ходом, развороты, экстренное торможение.

Чтобы стать профессиональным водителем вы должны выработать в себе следующие важные качества: внимательность, пунктуальность, аккуратность, а также эмоциональную устойчивость (самообладание в стрессовых ситуациях) и координацию движений. Эти качества существенно влияют на безошибочность и безопасность вождения.

На сегодняшний день работа в Минске водителем считается одной из престижных. А главное для вашего трудоустройства нужно только наличие водительского удостоверения.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by